ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Челябинские врачи поставили неправильный диагноз Андрею Сычеву

11.08.06 17:24

Как сообщает Chelyabinsk.ru, в пятницу давал показания начальник московского военного госпиталя имени Бурденко Вячеслав Клюжев. По его словам, еще в августе-сентябре 2005 года у Сычева были гнойничковые инфекции на пальцах ног и рук, что стало причиной сепсиса (заражения крови). Развитие сепсиса наложилось на тромбофилию (редкое заболевание крови), которое обнаружилось у рядового. Все вместе и привело к нынешнему состоянию пациента. Клюжев утверждает, что тромбы у Сычева были во всех венах. В суде были продемонстрированы слайды, сделанные в ходе исследования.

«В челябинской клинической больнице № 3 Сычеву поставили ошибочный диагноз – "позиционное сдавливание", – считает Вячеслав Клюжев. – Если бы он попал к нам сразу после гарнизонного госпиталя, то мы как минимум сохранили бы ему одну ногу и половые органы. Парню просто не повезло».

Клюжев привел некоторые цифры, касающиеся лечения Сычева. За тот период, что рядовой находится в Москве, ему влили 60 л плазмы и 10 л эритромассы. Из крови рядового врачи выделили семь разновидностей микробов, трех из которых (относящихся к синегнойным инфекциям) в картотеке госпиталя просто нет.

Что касается состояния Сычева на данный момент, то, по словам Вячеслава Клюжева, ему вылечили сепсис и тромбоз, а также исправили порочные культи, обрезав лишние кости. У рядового по-прежнему остаются проблемы с почками из-за генетических аномалий.

По словам Вячеслава Клюжева, состояние пострадавшего остается стабильным, но он не может быть доставлен в Челябинск, так как в любую минуту ему может понадобиться врачебная помощь. Кроме того, пациент обречен на пожизненное употребление препаратов, разжижающих кровь.

Во время допроса начальника московского военного госпиталя имени Бурденко Вячеслава Клюжева сестре рядового Андрея Сычева Марине Муфферт стало плохо: она вышла из зала и вернулась со стаканом воды. Такую реакцию у Муфферт вызвало то, что врачи госпиталя Бурденко не вмешались вовремя в ситуацию.

Как выяснилось, после первой операции, проведенной в ГКБ № 3, в Челябинск из Москвы приезжал врач Александр Статкевич. Он сообщил коллегам, что их диагноз неправильный, однако слушать его не стали. Больше никаких действий московские врачи не предпринимали.

На вопрос судьи, почему так произошло, Вячеслав Клюжев ответил, что не может принимать никаких решений без указаний вышестоящего начальства. «Получается Андрей лежит при смерти, вся страна следит за этим, а врачи госпиталя Бурденко сидят и ждут указаний сверху, чтобы начать лечение», – бросила в сердцах Марина Муфферт. «Статкевич приезжал в Челябинск, чтобы помочь Андрею умереть», — добавила она.

Клюжев был весьма удивлен, услышав такие слова. «Это бессовестная гнусность! Марина только что походила ко мне и спокойно расспрашивала о состоянии брата. И вдруг сказать такое! Есть известная пословица: не плюй в колодец — напиться придется», — сказал Клюжев.

Ссылки по теме:

Судебно-медицинская экспертиза: Андрей Сычев до службы в армии был здоров

В челябинском суде представлены видеопоказания Андрея Сычева








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100