ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Француженка Мадлен Кайяр сняла фильм о жителях Златоуста

08.12.06 11:19

Многим жителям России известна слава уральских оружейников. Изделия Златоустовских мастеров заказывают и работники Кремля, и арабские шейхи. Такой Урал оказался неожиданным открытием для французской документалистки. Чечня, дедовщина в армии, отравления можжевельником - иностранцы представляют себе Россию именно такой.

Первоначально Мадлен Кайяр замыслила показать трагизм ситуации тяжёлого перестроечного времени - падение спроса на военную продукцию, разрушение военно-промышленного комплекса, кризис. Сценарий несколько раз менялся по ходу съёмки.

В результате получился рассказ о реальных людях, которые с достоинством перенесли преобразования прошлого, и у них остались силы, чтобы творить в будущем. Героями фильма стали директор предприятия, которое когда-то специализировались на выпуске оборонной продукции, предприниматель, журналист, дизайнер. Продюсер телеканала "Russia Today" Рустэм Сафронов рассказал, что хотелось "познать для себя и одновременно развеять те стереотипы, которые представляют средства массовой информации на западе".

Мадам Кайяр выразила надежду, что истории отдельных людей помогут создать общую картину того, какой будет Россия. В её фильме Россия возьмёт всё лучшее из прошлого и сможет построить новое будущее. Картина снималась по заказу правительства Челябинской области. Предполагалось, что это будет презентационный ролик, но затем чиновники решили положиться на авторский замысел. В будущем режиссер планирует снять серию фильмов о других регионах России.

Показ картины планируется в Париже по французскому каналу, поскольку, прежде всего, картина рассчитана на французского зрителя. В начале 2007 года этот получасовой фильм будет показан по российскому телевидению на канале "Культура", южноуральцы смогут увидеть картину на ОблТВ.

Ссылки по теме:

В Москве пройдет кинофестиваль «Сталкер»

Самарский художник снял кино на мобильник и победил в «Киношоке»








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100