ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

В Республике Алтай выступили против «Сибирского Лас-Вегаса»

«Как известно, президент Российской Федерации Владимир Путин предложил один из четырех центров игорного бизнеса страны развернуть в Сибири. В последнее время в средствах массовой информации появились сообщение об осторожных шагах руководства Алтайского края, направленных на то, чтобы зарезервировать для своей территории сибирский "Лас-Вегас". Мы от имени большинства жителей Республики Алтай заявляем, что губернатор края Александр Карлин, в случае достижения своих намерений, принесет населению и края, и республики неисчислимые беды», — говорится в заявлении «Эне Тил».

Члены организации уверены, что если идея будет реализована, то Горный Алтай станет не особой экономической зоной туристско-рекреационного типа, а превратится в центр «всесибирского криминального Молоха, который будет методично переламывать сотни и сотни жизней».

«По нашему мнению, Горный Алтай должен стать центром не пассивного и рискового отдыха, здесь необходимо развивать туризм активный, в какой-то мере и созерцательный. Самой природой наши горы созданы, чтобы снимать с людей и душевную, и физическую боль», — говорится в заявлении.

Позиция властей Алтайского края по поводу создания в регионе игорной зоны официально нигде не озвучивалась. У администрации есть планы развития туристско-рекреационной зоны в предгорьях Алтая, территориально относящихся к краю. Проект «Туристско-рекреационный комплекс "Бирюзовая Катунь"» представлен на конкурс в Минэкономразвития РФ. На Алтае рассчитывают на государственную поддержку за счет средств Инвестиционного фонда РФ.

Аналогичный проект собственной туристической зоны представила и Республика Алтай, где опасаются, что Минэкономразвития может предпочесть какой-то один проект. В этой связи заявление «Эне Тил» рассматривается как ход с целью ослабить позиции соперников.

Организация «Эне Тил» была создана в августе 2006 г. и начала свою деятельность с серии громких заявлений против возможного объединения двух Алтаев.

Ссылки по теме:

Катренко: Закон об игорном бизнесе имеет важное социальное значение

Владимир Пехтин: Госрегулирование игорного бизнеса защитит интересы граждан

В Ростовской области предлагают создать «резервацию» для игорного бизнеса

Камчатка и Приморье соревнуются за право создания «Лас-Вегаса»








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100