ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Геннадий Онищенко отметил положительный момент алкогольного кризиса

03.08.06 19:41

Об этом сообщило в пятницу «Эхо Москвы».

За первые пять месяцев нынешнего года количество смертей по этой причине уменьшилось на 1800 случаев по сравнению с тем же периодом прошлого года. Только в Московской области, заявил Онищенко, за последние шесть месяцев от отравления алкоголем умерли на 236 человек меньше, чем год назад. В самой же Москве этот показатель снизился на 45 случаев.

«Столько сохраненных жизней соотечественников стоят надуманных страданий людей, строящих свое благосостояние на здоровье и жизнях своих сограждан. Страна не только не вздыбилась в акциях протеста находящихся в болезненной зависимости поклонников Бахуса, но устояла и экономика, и банковская система. А вот показатели здоровья населения с благодарностью отреагировали на явно не планировавшиеся результаты», - отметил Геннадий Онищенко.

Напомним, что ситуация острого дефицита алкоголя в России возникла в результате того, что правительство 29 июня 2006 года подписало постановление «О маркировке алкогольной продукции, ввезенной на таможенную территорию РФ по 31 марта 2006 года включительно и маркированной акцизными марками, выданными по 31 декабря 2005 года включительно». Постановление предполагает продление срока перемаркировки импортного алкоголя до 29 декабря 2006 года.

Ссылки по теме:

Объем рынка алкогольной продукции в Ростовской области снизился на 15%

Общероссийская алкогольная проблема имеет в Якутии свои особенности

Глава ФНС: Отечественный алкоголь вернется на прилавки магазинов








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100