ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В Павловском Посаде состоится кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова

25.04.22 11:36

C 19 по 22 мая 2022 г. в Московской области, в Павловском Посаде пройдет VI Международный кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова.  Фестиваль проходит ежегодно на родине народного артиста.

Президент фестиваля  - актриса и продюсер Анна Тихонова, в свое время, придумавшая фестиваль и воплотившая его в жизнь при поддержке Министерства культуры Московской области.  Анна Тихонова: «Искусство объединяло людей в самые сложные времена, и для меня одна из главных задач фестиваля это транслировать традиции, ценности и позитив, которые несет творчество моего отца».

Одним из главных событий фестиваля станет открытие памятника в Павловском Посаде выдающемуся актеру, народному артисту СССР, Вячеславу Васильевичу Тихонову, 19 мая,  перед торжественной церемонией открытия фестиваля. На церемонии также будет вручен специальный приз «Мужчина и женщина». В прошлом году эта награда была вручена всемирно известному режиссеру Клоду Лелушу.

Традиционно на фестивале два киноконкурса – конкурс полнометражных игровых фильмов и конкурс телевизионных сериалов. Одно жюри оценивает два конкурса, в этом году в жюри будут актриса, телеведущая и общественный деятель Яна Поплавская, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, актер и режиссер Борис Токарев, и другие кинематографисты, деятели культуры.

В конкурсе полнометражных игровых фильмов – 10 кинокартин, в конкурсе сериалов – 10 киносериалов, показанных на телевизионнных экранах и онлайн платформах в 2021-2022г. В рамках фестиваля будут показаны фильмы конкурса полнометражных фильмов.  Конкурс сериалов формируется, исходя из зрительских рейтингов и голосований. Конкурсные программы будут объявлены отдельно.

В рамках фестиваля, кроме конкурсных показов, - большая программа мероприятий и событий - концерты на торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля, внеконкурсные и специальные показы, спектакли, творческие встречи, мастер-классы и многое другое.

В этом году зрители и участники смогут увидеть французское документальное кино, внеконкурсную программу новых фильмов для всей семьи, в которую включены - один полнометражный анимационный фильм «Кощей. Начало» (реж. Андрей Колпин, 2021г.), и два полнометражных фильма – «Вне зоны доступа» (реж. Анна Курбатова, 2021г.) и «Ледяная история» (реж. Сергей Русаков, 2021г.).  Отдельным событием фестиваля станет специальный показ, посвященный Вячеславу Тихонову, - фильм «Отпуск за свой счёт», реж. Виктор Титов,  СССР/Венгрия, премьера которого состоялась 40 лет назад и в котором полноправным героем выступает закадровый голос Вячеслава Васильевича.
Помимо этого фильма ещё будут показаны несколько фильмов с участием Вячеслава Тихонова – «Оптимистическая трагедия» (реж. С. Самсонов, 1963 г.), «Они сражались за Родину» (реж. С. Бондарчук, 1975г.), «Сердце бьется вновь» (реж. А. Роом, 1956г.).  

Как и в прошлом году, на открытой площадке – Кинопаркинг – при поддержке «Мособлкино» будет показано новое европейское фестивальное кино.

Впервые в этом году в рамках фестиваля «17 мгновений» будет проведен конкурс актерской песни. По условиям конкурса участвовать могут актеры кино и театра из любых регионов России. Победителей определит профессиональное жюри.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100