ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

«Старики - разбойники» отметили 100-летие со дня рождения Юрия Никулина в «Снегирях»


07.01.22 13:28

В оздоровительном комплексе «Снегири» городского округа Истра Московской области прошел трехдневный тур, посвященный 100–летию со дня рождения Юрия Владимировича Никулина. Тут собрались те, кто работал с Юрием Владимировичем, хорошо его знал.

Организаторы мероприятия при поддержке Департамента культуры города Москвы - Региональный общественный благотворительный фонд помощи артистам цирка «Цирк и милосердие» и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре. Сценарий трёхдневного тура разрабатывался с учетом предпочтений целевой аудитории. Праздник получил название «Старики - разбойники» по одноименному фильму с участием Юрия Никулина.
Все три дня праздничного тура  проходили  с шутками клоунов, с юмором.

Запомнилась гостям дискотека с весёлым и зажигательным ведущим, хореографом Артёмом Лялиным, который провел гостей дискотеки по знаковым для них событиям: «Танцплощадка 70-х», Дискотека 80 –х; напомнил весёлые фильмы, в которых снимался Юрий Никулин. А диджей  Дмитрий Залётов провел гостей по зажигательным ритмам «Дискотеки 80 –х». Были тут и  театрализованное уличное гуляние - выступление фольклорного ансамбля «Матрена – Арт».

В кинозале прошел праздничный концерт «Миллион улыбок», в котором цирковые номера  сочетались с выступлением ВИА «Билет в СССР», в составе Натальи Нурмухамедовой, Вячеслава Печерникова, Валерия  Дурандина, Сергея Байкова, Константина Платова, Татьяны Печерниковой и  Олега  Дунаева. Певец Антон Святохин исполнил песни о цирке.

Все мероприятия тура были ориентированы на ветеранов цирка, тех самых «стариков-разбойников», для которых Юрий Владимирович Никулин был и остается кумиром, артистом, мастером, героем и в то же время душевным, отзывчивым человеком. Ведь именно он основал Фонд поддержки артистов цирка «Цирк и милосердие», руководил им, а позже передал правление своему сыну, Максиму  Никулину. Благодаря деятельности Фонда и поддержке Департамента культуры города Москвы, ветераны цирка имеют возможность собираться вместе, праздновать яркие события, отдыхать и душой, и телом в таких прекрасных местах Подмосковья, как оздоровительный комплекс «Снегири». Участники тура поведали немало интересного.

Наталья Нурмухамедова, заслуженная артистка России рассказала:  «Я видела Юрия Никулина на многих ток – шоу в девяностые годы,мы встречались в одной гримерке, сидели рядом за столами у одних стилистов. Сидишь рядом, его гримируют, а он сидит, шутит, сыплет анекдотами, все вокруг смеются а он невозмутим, рассказывает на полном серьезе. А сам он не смеется. Помню, снимался «Новогодний Голубой Огонек» еще в старом цирке, году в 1984 м, там Валерий Леонтьев пел, и у нас остались сильные впечатления от его энергетики. Он вспоминал какую - то фразу или даже целое слово, цеплялся за нее и рассказывал искрометный анекдот. Что касается пансионата «Снигири», то я здесь неоднократно выступала и мне тут очень нравилось».

Акробат Леонтий Кох-Папазов:  «Мне в наступающем году исполняется  90 лет, и я счастлив быть современником Юрия Владимировича Никулина, я из династии артистов цирка, мой отец Иван Попазов и мама Марта Кох,  младший брат,сын и внук– воздушные гимнасты.Правда, по основной специальности я не работают уже тридцать лет, но в трудные девяностые годы  был ассистентом, тренером, режиссером, конструктором цирковой аппаратуры. Помню много интересного, непосредственно связанного с Юрием Владимировичем Никулиным, могу сказать, что он помогал артистам в трудные годы, и в том числе ветеранам цирка был для них не только  директором цирка, но и отцом родным».

Юрий Дементьев: «С 1947-го я работал в цирке Соломонского, с 1949 года работал эквилибристом. Нашей цирковой династии 130 лет, сын работал тоже, сейчас вышел на пенсию, а мне 85 лет. Юрий Владимирович был очень отзывчивым человеком, готовым придти на помощь. Он реально помогал артистам не только своего цирка, но и всем «цирковым», потому и создал этот фонд, благодаря которому мы побывали в санатории «Снигири». И я крайне благодарен за это организаторам фонда.».


Андрей Князев.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100