ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
19
марта
2024

В Госдуме разработан законопроект о ежегодной предновогодней выплате пенсионерам

16.12.21 12:17

На заключение в правительство направлен законопроект "О ежегодной предновогодней пенсионной выплате", разработанный Комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Об этом сообщают "Известия".

"Предновогоднюю" пенсию предлагается выплачивать всем российским пенсионерам - как неработающим, так и работающим, а также тем, кто получает пенсии по государственному пенсионному обеспечению и военные пенсии. "При этом предновогоднюю пенсионную выплату предлагается установить в размере получаемой гражданином пенсии на дату предоставления ему данной пенсионной выплаты", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

По словам главы Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, который и является автором законопроекта, предновогодние выплаты должны быть ежегодными. Источником выплат должен стать федеральный бюджет. Так, в 2022 году на эти цели может потребоваться 786,2 млрд рублей. Из них 66,4 млрд рублей уйдет на выплаты военным пенсионерам, а 719,8 млрд рублей - получателям страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Деньги для дополнительных пенсионных выплат можно позаимствовать из Фонда национального благосостояния (ФНБ), объем которого в 2022 году составит 16,4 трлн рублей.

Ранее в Минтруде сообщили, что готовятся дополнительные предложения по индексации пенсий в 2022 году по итогам 2021 года. В сентябре нынешнего года всем российским пенсионерам уже была выплачены единовременная выплата в десять тысяч рублей.

С 1 января 2022 года страховые пенсии неработающим пенсионерам вырастут на 5,9%. В январе 2021 года они были проиндексированы на 6,3%.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Скоро увидит свет книга «Ты просто был частицею меня... Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова»
19.03.2024 10:05 Воспоминания поэта-композитора Сергея Борисовича «Кузи» Кузнецова о создании группы «Ласковый май» и о ее солисте Юрии Шатунове собраны в книге «Ты просто был частицею меня... Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова».

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100