ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Новый сезон отрылся в театре Моссовета


30.09.21 19:12

По доброй традиции сезон в театре Моссовета открылся сбором звездной труппы театра, в составе которой работают Ольга Остроумова, Валентина Талызина, Александр Домогаров, Евгений Стеблов, Александр Голобородько, Анатолий Васильев, Александр Филиппенко, Екатерина Гусева, Евгения Крюкова, Юлия Высоцкая, Ольга Кабо, Елена Валюшкина, Ирина Климова, Александр Яцко, Валерий Яременко и другие замечательные артисты.

Художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств РФ Евгений Марчелли познакомил артистов с творческими планами, среди которых его собственные постановки, а также Андрея Кончаловского и молодых режиссеров.

- У нас три работы Шекспира выходит в этом сезоне и две работы в следующем сезоне. То есть это прям такой тотальный театр. Ну, а что сегодня может быть интересней Шекспира, - заметил Марчелли.
  
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина стала инициатором зимней премьеры, в которой она сыграет главную роль. Это постановка "Волки и овцы" Игоря Яцко.

Новый сезон по праву можно назвать Шекспировским. Первой постановкой 10 сентября его открыли спектаклем "Ричард III" на малой сцене и премьерным спектаклем "Восемь людящих женщин" на большой.

В преддверии юбилея театра, а в 2022 году театру исполнится 100 лет, планируются гастроли, а также работа на других площадках, так как основную сцену театра будут ремонтировать и готовить его к круглой дате. Обновят фойе, буфет, зрительный зал. Об этом рассказал директор театра Алексей Черепнев. Начнутся гастроли с города Балашов, где зрители увидят спектакль «Игроки» в постановке режиссёра Павла Пархоменко.

Андрей Федосов, Андрей Дмитриев.

Фото авторов.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100