ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Вдова и сын Валерия Золотухина посвятили его памяти спектакль


17.04.21 19:03

В  этом  году исполняется 80 лет со дня рождения народного артиста РСФСР Валерия Золотухина. 10 апреля 2021 на сцене МХАТ им. Горького Культурный фонд Валерия Золотухина представил премьеру спектакля «Истории одного городка» при поддержке Гранта Президента Российской Федерации. В одной из главных ролей – юный актер, сын народного артиста России, 16-летний Иван Золотухин.

Иван рассказал, что хорошо помнит, как в раннем детстве его отец читал и рассказывал ему  на ночь сказки «Сказку о рыбаке и рыбке», «Мальчик с пальчик». Теперь сын играет в сказках для других детей и взрослых.

- Пока я учусь в школе, много читаю исторических книг, смотрю фильмы и хожу на спектакли МХАТа имени Горького, а раньше – на Таганке, смотреть спектакли с мамой. В будущем году собираюсь поступать в театральный институт и уже начал готовиться к поступлению. И хочу более активно вести собственный блог, но пока лень не дает мне этого делать, - признался молодой человек.

Продюсер и актриса Ирина Линд рассказала, что поставить и показать  публике спектакль раньше помешали меры, связанные с пандемией. – Он состоит из трех частей, но все они разные как по стилю, так и по эпохе.  Главное, что все эти части объединяет –готовность героев к самопожертвованию ради любимого человека. Десять спектаклей будет показано бесплатно, в рамках президентского гранта, а затем спектакли станут показывать на платной основе, на разных площадках. В Москве, к примеру, в ДК «Мередиан», а так же его можно будет увидеть  в ряде регионов России.

В 2020 году Культурный фонд Валерия Золотухина стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Над спектаклем трудилась профессиональная команда постановщиков. Режиссёр спектакля – актриса МХАТ им. Горького и кино, директор Культурного фонда Валерия Золотухина Ирина Линдт. Проект призван предоставить детям-актерам возможность творческой самореализации на профессиональном уровне. Все роли в спектакле исполнили дети в возрасте от 5 до 16 лет - актеры детского театрального центра «Премьера», учрежденного Валерием Золотухиным. В основе спектакля – сюжеты Андерсена, О. Генри, а также современного автора Александра Ткаченко.

В рамках проекта реализуются дополнительные мероприятия, направленные на удовлетворение потребности творческого общения детей, объединенных общими интересами, - это актерские мастер-классы, встречи со зрителем, «Зрительский клуб», конкурсы c призами от партнеров.

Премьеру 10 апреля посетили звездные гости с детьми: Татьяна Абрамова и Юрий Беляев, Янина Студилина, Елена Борщева, актеры Максим Дахненко, Алиса Сапегина, а также лауреат премии «Золотая маска» Петр Маркин.

Художественные руководители Детского театрального центра «Премьера» - Ирина Линдт, Анна Багмет. Продюсеры – Ирина Линдт, Наталья Линдт, Анна Багмет, режиссёр-постановщик – Ирина Линдт, художник-постановщик – Ася Мухина, композитор – Андрей Пурчинский, хореографы - Юлия Коричина, Сергей Зимин, Игорь Распорский, музыкальный руководитель – Язиля Мухаметова.

Андрей Князев.
Фото предоставлено пресс-службой театра








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100