ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
19
марта
2024

60-летию исторического полета в космос Белки и Стрелки посвящен новый мультфильм


02.09.20 23:05

24 сентября 2020 года, спустя месяц после 60-летия исторического полета в космос самых знаменитых во всем мире советских собак Белки и Стрелки, в российский прокат выйдет третья часть анимационной блокбастерной франшизы о четвероногих космонавтах от студии КиноАтис, которая получила название «Белка и Стрелка. Карибская тайна».

Режиссер - Инна Евланникова, за плечами которой работа над двумя первыми фильмами о звездных собаках-космонавтах и анимационной картиной «Гурвинек. Волшебная игра». Сценарий ленты написали Данил Троценко, Артём Милованов и Ольга Никифорова. Соавтором выступил также американский сценарист и режиссер Майк Диса.

Дистрибьютор - компания Каропрокат.

«В этом году франшизе о Белке и Стрелке десять лет - можно сказать, на фильмах о четвероногих покорителях космоса выросло целое поколение! К 50-летнему юбилею полета в космос Белки и Стрелки мы сняли первый полнометражный анимационный фильм в формате 3D  "Белка и Стрелка. Звездные собаки". А сейчас, в год 60-летия знаменательного полета четвероногих космонавтов, уже выпускаем третий фильм франшизы, который, как мы верим, поможет вернуть зрителей в кинотеатры, особенно он понравится нашим юным зрителям, а также их родителям. Анимационные ленты успели полюбиться аудитории по всему миру, и мы очень надеемся на успех новой картины не только в российском, но и в международном прокате», - говорит генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков.

По сюжету анимационной картины, в Карибском море происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду. Решением высшего руководства Белка и Стрелка отправляются к экзотическим островам с разведывательной миссией. Четвероногих исследователей и их команду ждут опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке карибской тайны, но и проверят дружбу на прочность.

«К третьей части характеры главных героев стали более четко очерчены. А новые персонажи не только идеально вписались в сюжет, но и по-иному раскрывают Белку и Стрелку. Фильм получился настолько зрелищным и захватывающим, что наши зрители, вряд ли смогут оторвать взгляд от экрана. В этой части франшизы место действия происходит в абсолютно разных локациях – и в космосе, и на земле, и под водой. Художники студии постарались создать очень живописную картинку», - рассказывает режиссер фильма Инна Евланникова.

Над озвучкой фильма работали одни из самых ярких отечественных звезд - Евгений Миронов, Сергей Шнуров, Сергей Бурунов, Ирина Пегова и Юлия Пересильд и другие известные актеры.

Все персонажи анимационной ленты «Белка и Стрелка. Карибская тайна» наделены уникальной внешностью, неповторимыми чертами характера, набором любимых выражений и запоминающимися именами. В третьей части увлекательной саги о храбрых четвероногих исследователях появятся такие персонажи, как веселый и добродушный тюлень дядя Яша, коварные пираты-медузы, загадочные и харизматичные инопланетяне.

Особое внимание авторы уделили не только разработке живописных пейзажей земных локаций, но и красочной картинке подводного мира. Ориентируясь на лучшие классические анимационные фильмы, художники постарались создать неповторимую атмосферу морского царства.

«Наш фильм традиционно посвящен таким важным вещам, как дружба и взаимовыручка. К тому же история заключает в себе поучительный элемент, в очередной раз напоминая детям и взрослым, что брать чужое нельзя. Наша анимационная лента показывает, что в природе все взаимосвязано и что баланс в ней ни в коем случае не нужно нарушать. Это, на мой взгляд, одна из наиболее актуальных на сегодняшний день тем», - отмечает Инна Евланникова.

Композитором фильма стал Иван Урюпин. Пираты-медузы будут петь запоминающуюся песню, написанную петербургскими композиторами Мариной Ландой и Сергеем Васильевым. Эта композиция исполнена также артистами из Санкт-Петербурга.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Скоро увидит свет книга «Ты просто был частицею меня... Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова»
19.03.2024 10:05 Воспоминания поэта-композитора Сергея Борисовича «Кузи» Кузнецова о создании группы «Ласковый май» и о ее солисте Юрии Шатунове собраны в книге «Ты просто был частицею меня... Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова».

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100