ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

«Геликон-опера» открывает 31-й театральный сезон


18.08.20 11:01

Московский театр «Геликон-опера» открывает 31-й театральный сезон 8 сентября премьерой: зрителям представят оперу Алексея  Даргомыжского «Каменный гость». Об этом на пресс-конференции рассказал художественный руководитель Дмитрий Бертман. В числе премьер нового сезона также  оперы Джакомо Пуччини «Тоска», «Арлекин» Ферруччо Бузони и «Альфа и омега» современного израильского композитора Гила Шохата.

В пресс-конференции приняли участие министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский, директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Александра Косарева, главные художники театра заслуженные художники России Игорь Нежный и Татьяна Тулубьева, а также народная артистка России Тамара Гвердцители.

Спектакли, которые были отменены из-за пандемии решили перенести ровно на год – на те же даты 2021 года. Купленные ранее на них билеты действительны. Исключением станет танцевально-поэтический спектакль «Адам и Ева» с участием чемпионов по бальным танцам Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой: его показы были запланированы на апрель, но пройдут 15-17 октября.

В сентябре — ноябре 2020 года на сцене «Стравинский» состоятся показы проектов в рамках фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку», который проводит Ассоциация музыкальных театров и Минкультуры РФ. Башкирский театр оперы и балета представит постановку «Дон Жуан», «Санкт-Петербургъ Опера» - спектакли «Эсмеральда» и «Петр I, или невероятные приключения русского царя», «Геликон-опера» - спектакль «Золушка».

В сентябре коллектив планирует отправиться на гастроли. Артисты посетят города Челябинской и Нижегородской областей с гала-концертом «5 звёзд». 17 сентября «Геликон-опера» откроет новый музыкально-образовательный цикл «Семь вечеров счастья».

В новом сезоне геликоновцы будут задействованы в фондовой записи трех спектаклей, которые готовит телеканал «Россия-Культура». С 14 сентября в театре будет осуществляться запись спектаклей «Травиата» Дж. Верди, «Золушка» Л. Вайнштейна и «Царица» Д. Тухманова.

Напомним, что с 4 августа «Геликон» ввел систему Сертификатов постоянного зрителя, дающую возможность поклонникам театра посетить любимый спектакль в удобное время с дополнительными привилегиями.  В театре ждут зрителей и сделали всё для того, чтобы для них все было комфортным и безопасным, здесь работает современная эффективная система вентилирования помещений, установлены санитайзеры, на входе осуществляется температурный контроль специальными тепловизорами.

Анна Ветрова
Фото автора










В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100