ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Театр МОСТ покажет спектакль «Андерсен» на новой сцене


12.12.19 13:30

Сразу после открытия Новой сцены, которое состоялось 9 декабря, театр МОСТ выпускает новый детский спектакль «Андерсен » по двум самым известным сказкам Г. Х. Андерсена: «Принцесса на горошине» и «Снежная королева». Премьерные показы состоятся с 13 по 15 декабря и с 20 по 22 декабря.

Первая часть - «Принцесса на горошине» - будет представлена в жанре теневого театра, чрезвычайно редкого на московской сцене. Авторы текстов и музыки – легендарный авторский дуэт Алексея Иващенко и Георгия Васильев.

Вторая часть – спектакль «Снежная королева», который зрители увидят в авторской версии режиссёра Марии Самсоновой. В этом спектакле Снежная королева ещё девочка, и это многое меняет в известной истории, открывая новые краски старинной сказки.

Яркое графическое оформление и отсутствие границы между залом и сценой создаст эффект полного погружения в происходящее, и маленькие зрители словно наяву побывают и в сказочном королевстве, и на старинных улочках  меленького городка, в котором живут Кай и Герда, и в ледяном дворце Снежной королевы.

В игровой форме «Андерсен » расскажет детям о самых важных человеческих ценностях: о доброте, настоящей дружбе и большой любви.

Режиссер — Мария Самсонова. В ролях: «Принцесса на горошине» - Король - Иван Орехов, Королева - Дарья Лопатина/Ольга Базанова, Принц - Артем Верголасов/Платон Билинкис, Принцесса - Полина Тихомирова; «Снежная королева» - Снежная королева - Анна Голотова, Кай - Василий Коковин, Герда - Анастасия Сысоева/Софья Стрелкова, Ворон - Александр Лисицин/Александр Сизов, Разбойница - Белоокая Дарья, Козачук Василина, Олень - Павел Лучин.

В этом сезоне театр  МОСТ будет отмечать своё  двадцатилетие.  С момента его открытия театр  возглавляют художественный руководитель Евгений Славутин и директор Ирина Большакова. Также в театре работают два режиссера — Георгий Долмазян и Мария Самсонова. В репертуаре - более 20 спектаклей, из них  9 детских.

В декабре 2018 года Театр МОСТ стал лауреатом Международной зрительской премии «Звезда Театрала» (спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина).








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100