ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
17
апреля
2024

Академия Н.С. Михалкова покажет новый спектакль «Метаморфозы-IV: Барыня. Суходол»

26.03.19 12:24

26 марта впервые на сцене Учебно-театрального комплекса «ГИТИС» состоится открытый премьерный показ спектакля творческой лаборатории Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова «Метаморфозы-IV: Барыня. Суходол».

Постановка – своего рода сложившаяся традиция, которая воплощается в Академии четвертый год подряд на основе произведений великих классиков – «Барыня»  А.П. Чехова и «Суходол» И.А. Бунина, будет показана в стиле новая пластическая драма. “Метаморфозы-IV» создан на стыке трех театральных жанров: драматического спектакля, танцевального театра и выразительных эмоций пантомимы.

«В процессе репетиций в нашей творческой лаборатории возникают новые, иногда экспериментальные, формы воспроизведения замечательной прозы Антона Павловича и Ивана Алексеевича, переложенные на сценическую плоскость, будь то драматический театр с присущим ему психоанализом или пластический театр, основанный на том, что великий Михаил Чехов называл «театром психологического жеста». Мы стараемся открывать для зрителя новые грани, а порой и новые смыслы в известных всем произведениях», – отмечает художественный руководитель мастерской Никита Михалков.

Режиссерами дипломной постановки выступили – режиссёр Сергей Землянский, художник – Юрий Купер, композитор – Павел Акимкин, художник по костюмам – Максим Обрезков, хореограф – Виктория Скицкая, художник по свету – Александр Краснолуцкий, автор либретто – Андрей Щеткин. Художественный руководитель постановки – Никита Михалков.

«Нам было интересно поразмыслить о русском человеке на примере этих двух непохожих, но очень точных в понимании своего времени авторов. Но всё же мы убедились, что, как говорится, мораль временна, а мудрость – вечна. Вместе с уникальной атмосферой, заложенной в каждом авторе, мы хотели, пусть отчасти «без слов», прожить две разные истории на сцене. Разные истории, которые, как мы надеемся, сложатся в одну большую картину», – отмечает режиссёр-хореограф спектакля Сергей Землянский.

В ролях: Николай Буланов, Никита Бурячек, Мария Глебова, Георгий Иобадзе, Елизавета Кюблер, Татьяна Маляревская, Мария Протасова, Сергей Радченко, Антон Стреляев, Полина Шустарева, Юрий Шипков, Яна Фомичева.

Всего в 2019 году Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова выпустит три спектакля – серию «Метаморфоз». Художественный руководитель актерской мастерской Академии Никита Михалков:  «В этом году мы покажем сразу три новых спектакля в совершенно иных прочтениях и жанрах. И в этом тоже есть свои метаморфозы – метаморфозы постижения нашими актерами новых приемов и методов, некое «творческое перерождение» на качественно ином уровне».








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100