ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Родион Газманов: Из бизнеса ушел резко, чтобы отсечь пути назад


27.09.17 7:00

Впервые Родион вышел на сцену в шесть лет и мгновенно стал популярным. Вся страна вместе с ним пела песню о пропавшей собаке Люси. Но когда у Газманова-младшего стал ломаться голос, он бросил эстраду, решив остепениться – с отличием окончил финансовую академию и добился немалых успехов в бизнесе. Казалось бы, удачная карьера… О том, как любовь к музыке победила в нем финансиста, Родион Газманов расскажет ведущей ток-шоу «Мой герой» Татьяне Устиновой. На канале «ТВ Центр» этот выпуск программы выйдет в четверг, 5 октября, в 13:35.

«Вас не замучили разговоры о вашем детстве?» – ведущая ток-шоу «Мой герой» Татьяна Устинова начинает разговор с Родионом Газмановым с явно провокационного вопроса. Но музыкант, похоже, готов к нему.

– Зато мне есть, что вспомнить, – не моргнув глазом, парирует он. – Мне приятно, что у меня есть замечательные воспоминания – про ту самую потерявшуюся собаку, с которой сняли клип.

«А вы музыкальный были?» – продолжает свой экскурс в газмановское прошлое Татьяна Устинова.

– Я был исключительно музыкальным ребенком! – опять-таки мгновенно реагирует Родион. – Папа рассказывал, что я «подпевал» мелодии, под которую шел по телевизору прогноз погоды. Помните: «Та-та-да, та-да-та-та…»? Экран гас, а я из люльки продолжал петь.

Потом в калининградской музыкальной школе Родион не учил ноты, а просто запоминал мелодии на слух. Сначала это облегчало ему жизнь, но потом, по его же собственным словам, «получилось наоборот». В родном Калининграде Газманова-младшего отдали в детский музыкальный коллектив «Поющие горошины», тогда же состоялся его первый выход на сцену в качестве самостоятельного артиста и тогда же, услышав песню «Ямайка» в отцовском исполнении, Родион решил: «Хочу быть как папа!».

Родиону не привыкать к повышенному вниманию к себе. Сын эстрадного артиста, он поменял множество школ, и в каждой с его появлением связывали определенные ожидания. Мол, пришел Газманов – сейчас он начнет всех удивлять, чудить…

– А я ничего такого не делал, – вспоминает Родион. – Это разочаровывало людей. Поэтому у меня было немного общения со сверстниками, я больше читал.

Неудивительно, что друзья за глаза называют Родиона «космонавтом» и в шутку говорят о его синдроме отличника. А он и есть отличник – на «отлично» учился в английском колледже, из финансовой академии вышел с красным дипломом. Впрочем, 36-летнему артисту есть, что рассказать о себе и помимо «звездного» детства. Например, о том, как посмотрев фильм «Коктейль» с Томом Крузом, стал барменом в одном из московских заведений, как на десять лет уходил в бизнес, но в итоге понял, что хочет чего-то большего, чем просто обеспечивать свое будущее финансовой подушкой безопасности…

– Из бизнеса ушел резко и сразу, чтобы отсечь любые пути назад, – вспоминает Родион. – Года два было чертовски сложно. Сидел и проедал заначку в ожидании, что дело, которое делаю, начнет приносить плоды. Поворотным моментом стало попадание моей первой песни на радио.
Сейчас музыкальный проект Родиона Газманова набирает обороты, увеличивается количество концертов с участием его команды, растут гонорары, но главное – все больше людей на концертах поют его песни… И все это вовсе не результат протекции или магия громкой фамилии.

Народный артист России Олег Газманов так говорит о сыне: «Он ищет свою музыку. Сам сочиняет, я ему ни грамма не помогаю. Если бы я был его продюсером, это была бы копия, компиляция. Я бы его «загазманил», короче…»

Может ли музыка быть бизнес-проектом? Удалось ли Газманову-музыканту догнать по доходам Газманова-бизнесмена? Откуда в лексиконе нынешнего эстрадного исполнителя такие слова как «посевная» и «озимые»? Как отреагировал Олег Газманов на решение сына оставить прибыльное дело и вновь заняться музыкой? Что имеет в виду Сати Казанова, когда заявляет о готовности отдать за Родиона свою дочь? На что артист тратит заработанные музыкой средства? Об этом – в программе «Мой герой».

О своем приятеле и коллеге по творческому цеху в программе будут говорить Валерия, Сати Казанова, Стас Костюшкин и Оскар Кучера. А Олег Газманов с экрана обратится к сыну со словами любви и поддержки, которые когда-то не успел сказать в круговороте гастролей и праздничных концертов.

Петр ЛИХОЛИТОВ









В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100