ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Екатерина Андреева: Душка увидел меня по телевизору, но не успел записать имя

08.08.17 7:21

С экрана телевизора она сообщает главные новости страны и мира. Берет интервью у президента России. И, наконец, по результатам интернет-опросов она признана самой красивой российской телеведущей. Но в программе «Жена. История любви», которая выйдет на телеканале «ТВ Центр» в пятницу, 18 августа, в 22.30, Екатерина Андреева предстанет не как теледива, а как сильная женщина, умеющая чувствовать и отвечать любовью на любовь.

В этом выпуске программы «Жена. История любви» не было традиционных видеовставок с участием супруга и друзей главной героини – Андреева вызвалась говорить от лица мужа, дочери и родителей. В том числе и об истории заочного знакомства с будущим супругом – бизнесменом Душаном Перовичем. Но сначала ведущая программы Кира Прошутинская спросила гостью о корнях Душана (или Душки, как его называют в семье) и о том, как он очутился в Москве.

– О вашем муже известно немного. Знаем только, что он серб княжеского происхождения.

– Предок Душана – светский и духовный правитель Черногории князь Негош – возглавлял борьбу Черногории против турок. У самого князя не было детей, но от его сестры пошла ветвь Душкиного отца. Его мама наполовину русская, а отец, полковник царской армии Шевченко, вместе с Врангелем бежал из России и осел в Югославии. Так что Душан наполовину черногорец, на четверть серб и на четверть русский.

– Как Душан попал к нам?

– Он приехал открывать представительство крупной американской компании. Его, как человека славянских кровей, отправили в Россию. Хотя по-русски он говорил плохо, на уровне «Do you have шапка?».

– По образованию он кто?

– Юрист. Его футбольная карьера закончилась из-за травмы, и он пошел на юридический факультет.

– Говорят, что сначала Душан Перович влюбился не в реальную Екатерину Андрееву, а в девушку с экрана.

– Душка увидел меня по телевизору, но не смог сразу разобрать имя и фамилию – слова длинные, язык незнакомый. Он успевал записать лишь одну букву до того момента, когда титр исчезал. Да я и не каждый день работала в программе «Утро» – только в среду, по-моему. И вот он каждую среду с утра садился перед телевизором с блокнотиком и записывал буковки. Потом стал искать варианты, как познакомиться. Видите, какой хитрый! Каким-то образом это закольцевалось на нашем корреспонденте Володе Соловьеве, который сказал Душану: «Даже не подходи к ней. На работе у нее репутация недотроги». Видимо моего красавца это только подстегнуло, и он начал действовать с новой силой.

– Вам импонировало, что он из другого мира?

– Он мне сразу не понравился. Вот сейчас я на него смотрю и думаю, какая же я была… ненормальная, что ли? А тогда у меня уже был муж. Я понимала, что Душан хочет отношений, но мне это было ни к чему. Тогда он пошел на хитрость – позвонил и предложил работу. Конечно, через три минуты разговора я поняла, что он говорит неправду, но наш контакт уже состоялся. А дальше на три года он был мной отставлен. Он звонил мне, но мы не встречались. И только когда я развелась со своим первым мужем, я стала с ним куда-то иногда ходить.

…Потом он спросил, могу ли я дать ему возможность подружиться с моей дочерью. И это стало краеугольным камнем наших отношений, потому что он Наташу сразу расположил к себе. Он с ней стал общаться так, что она мне сказала: «Мама, только не бросай Душку».

– Все-таки что должно было случиться, чтобы он понял, что вы его полюбили?

– Я отчетливо помню этот момент. Он сказал, что уезжает, что у него все там, а здесь – ничего. И подарил мне наследственную медаль с лошадью. У его родителей были конные заводы на границе с Венгрией. Одна лошадь всегда выигрывала скачки, и для нее сделали медаль чемпиона. Медаль, как семейный талисман, переходила от отца к сыну. Душан отдал мне эту медаль, сказав, что не может дать ничего другого, так как я ничего не возьму. И это правда. Я не брала от него дорогие подарки, мне не были нужны его деньги. Любовь «до последней капли цента» – не мой случай. Он отдал мне эту медаль и ушел. Но утром следующего дня мы позвонили друг другу, причем одновременно! Он позвонил сказать, что решил остаться, а я, чтобы сказать «Не уезжай!». С этого момента можно сказать, наша семья сложилась, хотя мы еще не были женаты.
– У вас хорошие отношения с черногорской родней?

– В общем, да. Душка мне предложил такую формулу общения с ней: «Говори, что хочешь, а я переведу, что надо».
– Через сколько времени вам удалось пожениться официально?

– Документы собирали больше года. После стольких мытарств мы стали семьей.

– Наташа была подростком, когда вы с Душаном соединились? Она очень переживала, что как-то изменится ее жизнь?

– Если бы они с Душаном не нашли общего языка, не было бы этого брака. Он должен был ее расположить к себе!

– Пик вашей телевизионной карьеры начался до вашей встречи с Душаном? Я имею в виду программу «Время».

– Я еще не стала его женой, но мы уже жили вместе. Это был, по-моему, 1998 год. К успеху он меня не ревновал. В своей сфере он очень известный человек. У него отсутствует мужская ревность, когда хочется подавить женщину только чтобы самоутвердиться. Это свойственно слабым мужчинам.

– А ваша популярность в какой-то степени – подпитка для его любви?

– Наверное, нет. Думаю, он меня любил бы в любом случае.

Записал Петр ЛИХОЛИТОВ








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100