ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Рекордную плотву поймали на рыболовном фестивале «Чкаловская рыбалка»

07.03.17 15:53

Рекордную плотву (сорожку) весом 347 г поймали на рыболовном фестивале  «Чкаловская рыбалка». Об этом сообщили организаторы фестиваля. Обыкновенно плотва достигает небольших размеров и весит 100-150 г. Обладателем приза в номинации «Самая крупная рыба» стал Леонид Обухов из Чкаловска.

В фестивале принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, которому тоже удалось поймать плотву.
«Я желаю всем любителям активного отдыха как можно чаще принимать участие в таких рыболовных фестивалях. На мой взгляд, рыбалка – это один из лучших видов отдыха. Если знаю, что поеду на рыбалку, у меня целый день хорошее настроение, и ничто не может его испортить», - отметил губернатор.

По словам заместителя министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Подовинникова, «в этом году в фестивале приняли участие почти две тысячи спортсменов-рыболовов и гостей из разных регионов России. С каждым годом популярность фестиваля растет».

«Росстат фиксирует хорошую динамику роста турпотока в Нижегородскую область, - подчеркнул Максим Подовинников. - Мы вошли в десятку наиболее туристически привлекательных регионов России и в шестерку самых лучших регионов по доступности туристической услуги».

По словам губернатора, потенциал роста турпотока в Нижегородскую область выше. «Согласно стратегии развития Нижегородской области предполагается к 2020 году выйти на поток туристов около 3, 1 млн человек в год, - заявил Валерий Шанцев. - Приблизительно сколько людей живет в регионе, столько и должно приезжать туристов. В зарубежных странах, где туризм является выгодной отраслью, соотношение именно такое. Рост турпотока – это дополнительные доходы нижегородцев, занятых в туриндустрии, новые рабочие места для жителей региона, рост доходов бюджета».

Как сообщил заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, «для решения этой задачи мы планируем развивать в Нижегородской области и туристическую навигацию, и индустрию питания, и торговлю. Важное направление – проведение и повышение уровня организации десятков туристических фестивалей и интересных для гостей региона событий. Назову только самые крупные из них – это «Чкаловская рыбалка», которая пройдет уже в начале марта, знаменитая «Золотая хохлома», «Мастеров народных братство», «Гипюра сказочный узор», «Alfa Future People» и другие».

По данным администрации городского округа Чкаловск, главный приз фестиваля «Чкаловская рыбалка» - надувную лодку ПВХ с мотором Tohatsu – получил Александр Хлопков из Кулебак за завоеванное 1 место по итогам рыболовных соревнований.
Напомним, по данным Росстата, по объему въездного турпотока Нижегородская область входит в 10-ку регионов-лидеров России. По итогам 2016 года этот показатель в регионе составил почти 1,5 млн человек в год.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100