ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Галина Карелова: Воронежские предприятия демонстрируют высокую активность

19.02.16 13:09

На развитие промышленности в  Воронежской области влияют несколько факторов - высокий интеллектуальный потенциал, производство конкурентной  продукции, соответствующей лучшим стандартам, а также то, что в нее  вкладываются средства, в том числе и частных инвесторов, отметила заместитель председателя Совета Федерации Галина  Карелова  по итогам посещения промышленных предприятий  в ходе рабочей поездки в  Воронежскую область. Сообщили в пресс-службе СФ.

Сенатор посетила индустриальный парк «Масловский», предприятия которого специализируются на машиностроении и металлообработке.

Вместе с  губернатором  региона Алексеем Гордеевым  и делегацией Министерства промышленности  и торговли РФ во главе с замминистра  Гюльназ Кадыровой вице-спикер СФ побывала  также в Лискинском районе, где строится новый завод по выпуску особо прочных труб.  

Также гостям продемонстрировали работу Центра аддитивных технологий.

По количеству аддитивных технологий, используемых на одном предприятии и собранных в одном месте, Воронежский центр вошел в число 15 крупнейших компаний мира. Он стал первым отечественным центром  3D печати. Этот проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития России и правительства Воронежской области. В 2014 году на базе Центра начался серийный выпуск отечественного учебно-бытового 3D-принтера «Альфа».

Потенциальной аудиторией Центра являются в том числе и учебные заведения: за прошедшее время этим  оборудованием оснащены более 600 высших и средних учебных заведений в Воронежской и Белгородской областях.

Вице-спикер Совета Федерации указала на широкие возможности применения 3D технологий в образовательном процессе. «Очень перспективное направление – обучать со школьной скамьи новейшим технологиям, приобщать  школьников к  миру 3D моделирования. В Воронежской области они  приходят в вузы уже подготовленными и продолжают  изучать аддитивные технологии на более высокой ступени»,  - подчеркнула Галина Карелова.

«Такая многоуровневая система подготовки, сформированная в Воронежской области, позволяет повышать конкурентность выпускников.  Это – хороший пример внедрения инновационных образовательных технологий, заслуживающих тиражирования», - уверена сенатор.

По итогам посещения предприятий состоялось совещание, где были представлены новые проекты, а также обсуждались перспективы развития промышленности области.

По мнению Галины Кареловой, воронежские предприятия демонстрируют высокую активность, что особенно важно в нынешних сложных условиях. Регион - в числе лидеров Центрального федерального округа по темпам роста инвестиций. Бюджетная поддержка, оказанная предприятиям Воронежской области в минувшем году, помогла успешно преодолеть  негативное влияние  макроэкономических факторов -  индекс промышленного производства по итогам 2015 года составил в области 103,1 процента.

«Продолжение этой политики станет  позитивным сигналом для инвесторов, которые начали работать с предприятиями области,  и позволит эффективнее использовать ее промышленный потенциал для увеличения выпуска как импортозамещающей, так и экспортоориентированной  продукции», - подчеркнула Галина Карелова.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100