ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Нижегородский конкурс "Под крылом самолета" посвящен летчику Валерию Чкалова

13.02.16 7:40

Десятый областной конкурс "Под крылом самолета" состоялся во Дворце культуры и спорта Чкаловска. В мероприятии приняли участие представители 12 районов Нижегородской области. Конкурс посвященном 112-й годовщине со дня рождения Валерия Чкалова.

В рамках конкурса состоялись фотовыставки «Под крылом самолета» и «И жизнь, и подвиг, и любовь», книжно-иллюстративная выставка «Зачем мы смотрим в небо» (В.П. Чкалов в жизни и кино), выставка картин «Любимой Родине наш труд», «Воздушный винт», а также мастер-классы по оригами, изготовлению тематических открыток и самолетов.

В вокально-хореографическом конкурсе приняли участие творческие коллективы из Чкаловска, Сокольского и Бора, а также Арзамасского, Ковернинского, Балахнинского, Дзержинского, Дальнеконстантиновского, Городецкого, Воскресенского, Вачского, Краснобаковского районов Нижегородской области, которые  представили вокально-хореографические композиции патриотической направленности.

Финалом мероприятия стало награждение участников конкурса «Под крылом самолета»: диплом  I степени получила театральная студия «Тантамареска» и солистка Анастасия Тумакова из Краснобаковского района; диплом II степени- образцовый ансамбль бального танца «Триада» и солист Алексей Хохлов из Чкаловска; диплом III степени - образцовый детский вокальный коллектив «Три желания» и ансамбль «Лира» из Вачского района.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100