ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Фестиваль «Пять вечеров» им. А.М. Володина пройдет в Санкт-Петербурге

30.01.16 14:40

С 6 по 10 февраля в Петербурге пройдет фестиваль «Пять вечеров» им. А.М. Володина. Основной площадкой и официальным партнером фестиваля станет в 2016 году Театр «На Литейном». Но в один из пяти вечеров спектакль пройдет на Малой сцене Большого театра кукол: программа фестиваля не уместилась на одной площадке. Сообщают организаторы.

Бывают «Пять вечеров», где главное – сам Володин, его пьесы, а бывают — где главное «володинское», особая нота, по которой не первый год фестиваль настраивает свою репертуарную «партитуру». Нынче больше «володинского».

Откроется фестиваль поклоном поколению: студенты Виктора Рыжакова сыграют «Несовременный концерт». Ведь наша задача — чтобы молодые, чтобы — приехав со своим, начинали читать и играть Володина.

За атмосферу ответит номинант «Золотой маски» «Таня-Таня» Новокуйбышевского театра и режиссер Денис Бокурадзе, тем более что Ольга Мухина, автор этой пьесы, в первые годы «Пяти вечеров» получила Володинскую премию.

Томский ТЮЗ сыграет «Победителей» Светланы Алексиевич (режиссер Дмитрий Егоров, программа «Маски плюс»), а Центр имени Вс. Мейерхольда — «Саша, вынеси мусор!» Натальи Ворожбит в постановке Виктора Рыжакова.

Еще в программе будет маленький спектакль из Нягани «Можно попросить Нину?» по мотивам рассказа Кира Булычева, ленинградский спектакль, играющий с временами и пространствами и сделанный молодыми питерцами Романом Кагановичем и Елисеем Шепелевым в Ханты-Мансийском национальном округе.

Закончится все в володинский день рождения, 10 февраля поездкой в Комарово и премьерой спектакля «Дульсинея» Небольшого драматического театра. Режиссер — Кирилл Сёмин, Альдонса — Ольга Альбанова.

На программу «Первая читка» пришло уже больше 200 пьес. Читки пройдут в Театре «На Литейном» с 7 по 9 февраля. Начало читок в 13:30. Вход свободный.

Ежегодным фестивальным сюрпризом-бонусом станет традиционный «Буфет Клавы» с реальными советскими ценами, томатным соком в граненых стаканах, бутербродами с килькой, бычками в томате. А полюбившаяся за годы фестивальной жизни буфетчица Клава с удовольствием обслужит зрителей в лучших традициях советского общепита. Буфет будет работать в Театре «На Литейном» с 6 по 10 февраля. Вход — по билетам на спектакли театра.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100