ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Каток на ВДНХ открылся Ледовым парадом и выступлением чемпионов


28.11.15 13:27

Уникальным Ледовым парадом, участие в котором приняло порядка 150 артистов, открылся каток на ВДНХ. Гвоздем программы первого в истории города подобного шоу стало выступление олимпийских чемпионов по фигурному катанию разных лет: пары Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, а также Алексея Ягудина.

Московичи и гости столицы буквально окружили ледовую арену со всех сторон для того, чтобы лучше рассмотреть виртуозные па и искусные пируэты легенд мирового фигурного катания. Зрители также сами смогли протестировать зеркальную гладь катка, площадь которой в этом году составила 20 549 квадратных метров.

«Это зрелище мы специально подготовили для москвичей и гостей столицы именно в этот год, год, который является юбилейным для всех любителей катания на коньках. Ведь ровно 150 лет назад в 1865 году был открыт первый общественный каток в России. Именно поэтому мы решили на наш праздник пригласить лучших из лучших, и сделать его незабываемым», - отметила на церемонии открытия генеральный директор ОАО «ВДНХ» Екатерина Проничева.

В первом костюмированном ледовом параде приняло участие около 150 человек. На протяжении почти часа они представили зрителям 7 неповторимых театрализованных сюжетов и 23 уникальных движущихся арт-объекта.

Продолжили представление выступления победителей Олимпийских игр разных лет. В рамках специальной программы, свое мастерство продемонстрировали трехкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин, а также пятикратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Торжество прошло в самом центре ледовой площадки ВДНХ, неподалеку от установленного двухъярусного пьедестала, по периметру которого разместились подсвеченные порядка 130 тысяч светодиодных ламп макеты 35 архитектурных шедевров Москвы, представляющих разные культурные стили и временные эпохи столицы. В середине подиума мерцало огромное пятиметровое объемное сердце - главный символ как самого катка, так и зимней столицы России.

Праздник, ведущими которого выступили Илья Авербух и Алексей Ягудин, завершился парковым фейерверком.

«Для меня большая часть открывать этот каток, потому что именно здесь можно не только получить удовольствие от катания на коньках, но и погрузиться в историю и сердце Москвы. Это удивительный и самый большой не только в городе, стране, но, возможно, в Европе каток», - заметил Илья Авербух.

В свою очередь Алексей Ягудин сказал, что он уверен в том, что «эта ледовая площадка на ВДНХ принесет яркие эмоции москвичам и гостям столицы, а также создаст удивительную ауру предновогоднего настроения».








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100