ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Виталий Дуркин и Нина Вислова завоевали титул чемпионов на турнире в Шотландии

23.11.15 15:58

В Глазго (Шотландия) завершился традиционный этап мирового Гран-при по бадминтону 2015 Scottish Open Grand Prix. Значительного успеха на соревнованиях добилась российская смешанная пара Виталий Дуркин/Нина Вислова, которая завоевала титул чемпионов турнира и добавила в свою копилку олимпийского отбора 5 500 очков.

На пути к победе российский микст встретился с несколькими прямыми конкурентами за олимпийскую путевку. В частности, россияне выбили из сетки первую сеяную пару турнира немцев Фукс/Михельс, а также встретились с двумя французскими парами, одна из которых также на сегодня является их прямым конкурентом по олимпийскому отбору. Самыми сложными стали четверть- и полуфинальные матчи. Четвертьфинал против немцев традиционно оказался тяжелым, и личный счет встреч после этой игры стал 3-2 в пользу россиян. В полуфинале против французов наши игроки были на грани поражения, однако смогли вернуться в игру. Финал же прошел уверенно под диктовку нашей пары.

"Если быть объективной, то я бы сказала, что по уровню игры и по мастерству немецкий микст играет лучше двух французских, и их мировой рейтинг тоже говорит об этом! Но нам часто игры с ними удаются, мы всегда играем с этой парой "расслаблено " и хорошо читаем их тактику. Но, как правило, при всём этом надо играть в сильный бадминтон и в этой игре, все было очень ровно, наше преимущество было минимальным, - поделилась Нина Вислова. - Конечно после победы над немцами мы не ожидали такой борьбы от французов, мы немного не настроились и ещё отдали очень много эмоций накануне. В итоге мы начали очень зажато и полностью под их тактику, а они вели матч грамотно. У нас не получалось совсем ничего в третьей партии, и было сильным психологическое давление (по статистике всегда мы обыгрывали их), когда счёт уже был безнадежный, мы расслабились и прибавили в движении, стали играть первым номером. Конечно это помогло выиграть, но и везение тут присутствовало тоже, одна наша ошибка могла бы решить все в другую сторону. Мы конечно проявили бойцовский характер в этом моменте".

"После того, как вошли в финал, у нас возникла огромная, проблема с перелётом по расписанию - мы не успевали сыграть в финал. Надо было улетать, иначе мы бы не успевали на турнир в Бразилию. Весь вечер уговаривали организаторов поставить наш матч первым - ничего не вышло. И тогда мы полночи искали варианты других перелётов. Наконец это удалось! На следующий день эмоций на "мандраж» просто не осталась. Мы были очень настроены и абсолютно спокойны. Виталий играл очень быстро, и это помогло – соперники просто не успевали за нами", - поделилась Нина Вислова.  








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100