ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Спортивную базу построят в Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу в 2018 году

13.11.15 18:12

В Нижегородском Кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталии Казачковой. На заседании было рассмотрено 47 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них одобрено - 37 заявки, отложено – 2, отказано – 8.  

В рамках заседания была одобрена заявка на реализацию проекта строительства спортивной базы на Бору в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. «Проект очень важный для региона. Тем самым мы приступаем к новому этапу реализации программы подготовки к ЧМ-2018. Огромным плюсом является еще и то, что к проекту привлечена «Региональная управляющая компания», - отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

«Мы планируем до конца текущего года завершить все фундаментные работы. Перед нами стоит задача полностью сделать до апреля каркас гостиницы для того, чтобы предъявить его комиссии ФИФА, - пояснил генеральный директор ОАО «РУК» Олег Шувалов. – Эффективность и уникальная возможность нашей компании – возмещение НДС, как это происходило с ФОКами. Общая стоимость проекта достигнет около 550 млн. рублей. Из них около 75 млн. рублей составит возмещение НДС, то есть, можно сказать, что область сэкономит 75 млн. рублей. Они также пойдут на строительство и развитие спортивной площадки».

Кроме того, была одобрена заявка на строительство детского сада на 160 мест на Бору с объемом инвестиций более 160 млн рублей, гостиницы в Московском районе Нижнего Новгорода с объемом инвестиций 125 млн рублей, а также детского оздоровительно-лечебного лагеря в Городецком районе с объемом инвестиций 110 млн рублей.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 182 заседании Инвестиционного совета и на 133 заседаниях рабочей группы, составил 3 053 408 млн рублей. Планируется создание 253 206 рабочих мест. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составит 1,9 млрд рублей, в том числе: в торгово-деловую инфраструктуру – 270 млн рублей; в жилищное строительство –  263,5 млн рублей; в социальные объекты – 192,7 млн рублей; в инженерную инфраструктуру – 744,2 млн рублей; в инвестиционные проекты в рамках ГЧП - более 457 млн рублей;.









В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100