ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
17
апреля
2024

Участники II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых» сыграют в «Зарницу»

14.08.15 17:03

Место проведения военно-патриотической игры станет одной из практических площадок II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых», который пройдет в Вологде с 3 по 5 сентября. Вместе с вологодскими командами в игре примут участие представители делегаций из других городов России.

Военизированные соревнования состоятся 5 сентября на базе специального тренировочного полигона. В основе игры – известная многим с детства «Зарница». Участникам предстоит проявить физическую силу, выносливость, эрудицию, знания в области военно-исторических событий нашей страны, умение работать в команде и ориентироваться на местности. В течение трех дней они будут поставлены в условия, максимально приближенные к боевым. Команды будут жить в палатках в лесу, обучатся строевой подготовке, преодолеют полосу препятствий и поучаствуют в реалистичной военной операции в условиях пересеченной местности.

В организации игры задействованы городские власти, представители общественных организаций ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, поисковых отрядов и патриотических клубов.

«В этом году партнерами игры стали представители спецподразделений ФСБ и МВД, преподаватели и курсанты Вологодского института права и экономики. А также общественная организация ДОСААФ, исторический клуб «Исток». Вологжан ждут масштабные соревнования, которые будут сопровождаться спецэффектами. Какие испытания предстоит пройти командам, пока держится в секрете, хотя традиционные дисциплины уже можно назвать. Это полоса препятствий и нормы ГТО», – пояснил начальник административного департамента администрации Вологды Сергей Елисеев.

Военно-патриотическая игра проводится в Вологде второй год по решению главы города Евгения Шулепова. Всего за время реализации проекта в нем приняли участие около 500 студентов вузов, работников предприятий, сотрудников организаций и учреждений города. По итогам первой игры в прошлом году участники создали военно-патриотический клуб на базе молодежного центра «Гор.СОМ35».

Свое участие во II Международном форуме «Социальные инновации. Лига молодых» подтвердили делегации из 83 городов России и зарубежья. Ведущие отечественные и мировые эксперты съедутся в Вологду, чтобы обсудить лучшие практики в сфере молодежной политики. Речь на форуме пойдет о городском проектировании, соучастии молодежи в проектах преобразования городской среды, волонтерстве и добровольчестве, формировании городской команды лидеров, вопросах открытости и доступности власти и ее взаимодействия с обществом.

«Сегодня в нашем городе реализуется уже более 70 проектов, в которых активно участвуют и жители, и бизнес. Каждый проект реализуется ради достижения главной стратегической цели – сделать Вологду одним из самых комфортных городов для работы и жизни. Объединение усилий всех и каждого на основе любви к родному городу мы назвали идеологией социального корпоратизма, - отметил глава Вологдв Евгений Шулепин. - Уверен, что второй Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых» станет эффективной площадкой для обмена лучшими инновационными механизмами по развитию города. Результатом форума станет набор уникальных социальных практик в сфере молодежной политики, основанных на принципах активной гражданской позиции молодежи, готовых к тиражированию в муниципалитетах. Приглашаю всех в гостеприимную Вологду. Мы будем рады видеть вас!»








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100