ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
17
апреля
2024

В Топ-100 лучших вузов стран БРИКС вошли МГУ, МИФИ и НГУ

04.12.14 13:05

В Ritz Carlton Moscow в ходе торжественной церемонии главный редактор THE World University Rankings Фил Бейти огласил результаты рейтинга университетов стран БРИКС и других активно развивающихся экономик мира. Эксперты оценили вузы 22 стран. Прием состоялся в рамках официальной программы Саммита университетов стран БРИКС и других активно развивающихся экономик мира, организаторами которого выступили Проект 5-100 и журнал Times Higher Education.

В Топ-100 лучших вузов стран БРИКС вошли 27 учебных заведений из Китая, Тайвань представляют 19 университетов, Индию – 11, Турцию –8, Россию – 7. 

Тройка лидеров среди российских вузов: МГУ, МИФИ и НГУ. 

Московский государственный университет улучшил свой показатель прошлого года и занимает 5-ое место, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ в списке на 13 позиции. Новосибирский государственный университет впервые вошел в рейтинг стран БРИКС и других активно развивающихся экономик мира и занимает 34 место. 2014 год стал для вуза показательным: НГУ уверенно держит курс на вхождение в Топ-100 лучших университетов мира, планомерно улучшая свои позиции во всех авторитетных международных рейтингах. Так, НГУ совершил настоящий прорыв, впервые попав в рейтинг Топ- 400 лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (в рейтинге только два российских вуза – МГУ и НГУ), согласно данным другой рейтинговой компании, Quacquarelli Symonds (QS), за год НГУ поднялся на 4 позиции вверх по сравнению с 2013 годом и занимает 18 место в рейтинге стран БРИКС.

«У истоков Новосибирского государственного университета стояли выдающиеся российские ученые: М.А. Лаврентьев, И.Н. Векуа, С.А. Христианович и другие, они успешно реализовали идею создания «университета нового типа». На протяжении многих лет НГУ был и остается одним из важнейших научных центров страны. Участие в федеральном Проекте 5-100 дает нам импульс перейти на качественно новый уровень образования и подхода к управлению университетом, и мы используем эту возможность по максимуму. Благодаря поддержке Министерства образования мы смогли реализовать уникальные научно-исследовательские проекты, которые по достоинству оценило международное сообщество, и улучшение позиций в рейтингах – наглядное тому подтверждение. Впереди 2015 год, который будет еще более насыщен событиями, и мы планируем продолжать радовать новыми победами всех, кто душой болеет за университет», – комментирует ректор НГУ, профессор М.П. Федорук.



В блоге FxPro каждый день публикуются экономические новости форекс онлайн. Специалисты компании FxPro ежедневно отбирают и публикуют на сайте наиболее существенные и актуальные финансовые новости рынка  форекс, отражающие статистику, инфляцию, размер долговых обязательств, уровни потребительских цен и другие факторы, влияющие на движение валют и прочие финансовые инструменты. Для того, чтобы принять правильное решение, вам нужно своевременно получать и анализировать все материалы по экономическим новостям форекс онлайн. Все, что необходимо для вашей успешной торговли, можно узнать на сайте компании FxPro в разделе "новости Forex".








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100