ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В Москве разыграли кубок Мирового Мастерса по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги


04.11.14 15:45

В Москве в Лужниках состоялись Международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги «Мировой Мастерс».

В акробатическом рок-н-ролле победу одержала пара из Швейцарии -  Фабьен Ропраз и Юлия Юдина, второе место заняли Невен Ивич  и Ивана Михалич (Хорватия), третье место досталось паре Штейнар Берг и  Анне Рангхильд Олстад (Норвегия). Российские спортсмены Денис Тертышный и Ксения Основина показали в финале соревнований 5-й результат, а Дмитрий Ионов и Светлана Башилова заняли 7 место.

Отметим, что для нескольких российских пар этот турнир стал первым опытом соревнований в «М-классе», который оказался для них успешным. К ним относится ярославская пара  Илья Ковалев и Елена Буренкова, отобравшаяся в четвертьфинальную часть соревнований с третьим результатом. Успехом является и попадание в четвертьфиналы без участия в туре надежды Ивана Кудряшова и Алины Левченко.

Главный приз за победу в соревнованиях по буги-вуги оправился в Украину благодаря победе  Ивана Катрюнова и Татьяны Георгиевска.

Всего на соревновании выступили 76 пар по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги из 15 стран мира.

В этом году Мировой Мастерс в Москве отличался особенной программой. Зрители увидели не только представительные соревнования спортсменов, но и показательные выступления Чемпионов мира по эстетической гимнастике, команду «Мадонна», выступление призеров международных соревнований по спортивной аэробике. На мероприятии выступили Юлия Савичева, Кристина Англиц.

В церемонии награждения приняли участие: президент РосФАРР, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла Мириам Керпан Изак, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян, двукратный олимпийский чемпион по пятиборью Анатолий Старостин, олимпийский чемпион по вольной борьбе Вадим Богиев, чемпион мира по вольной борьбе Юрий Воробьев, заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер, президент Союза танцевального спорта Валентин Юдашкин и президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер.

Среди почетных гостей также присутствовали олимпийский чемпион по конькобежному спорту, первый заместитель руководителя Москомспорта Николай Гуляев, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Роман Петушков, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, вице-президент Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова, двукратный чемпион мира по самбо Сурен Балачинский.









В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100