ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Ана Иванович: Я люблю Россию, ведь у наших стран много сходства

16.09.14 16:06

Десятая ракетка мира, сербка Ана Иванович рассказала почему она любит выступать на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля", куда ей не разрешали ходить бывшие тренеры и почему свой отпуск нужно проводить в фитнес зале.

- Последнее время вы быстро поднимаетесь в рейтинге. Вам важно на каких позициях вы находитесь в классификации?
- С одной стороны да, с другой – нет. Ведь рейтинг - это отражение вашего успеха. 5 лет моей целью было вернуться в Топ-10. И, признаюсь, очень приятно всё-таки добиться своего. Однако, я стараюсь не все время думать о месте в рейтинге. Потому что, если бежать впереди себя, то можно потерять что-то важное. Обычно я говорю так: нужно сосредоточиться на каждом конкретном матче, потому что, если отдаваться полностью своей игре, то рейтинг позаботиться сам о себе.

- Расскажите о своей новой команде. Трудно ли в Туре найти "своего" тренера?
- Сложно найти баланс между тем у кого есть своего рода власть и человеком, который должен выполнять заданые установки. Важно найти тренера, с которым легко. Ведь мы проводим много времени вместе. Но все же наставник должен быть со своей позицией а также знаниями. Во время моей карьеры я  работала со множеством специалистов. Некоторые пытались всё время меня контролировать. Например, не разрещали вечером перед матчем ходить в ресторан на ужин. В моей нынешней команде у нас отличное взаимопонимание. Мы все очень сосредоточены на работе, но в том числе можем расслабиться и хорошо провести время вместе.

- Вы традиционно здорово играете в Москве. Почему вам так комфортно выступать на этом турнире?
- Благодарю, но если честно я не чувствую, что показываю свой лучший теннис в Москве. Да, у меня были хорошие поединки на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". И надеюсь, что в столь значимый для турнира год – всё-таки 25 лет это большой срок - смогу шагнуть еще выше. Мне всегда было комфортно играть в зале. А еще я люблю Россию и Москву. Ведь у наших стран много сходства, поэтому я чувствую себя тут как дома.

- Обычно, вы показываете отличные результаты в конце сезона. Как вы находите силы на это?
- Важно найти баланс между турнирами, тренировками, отдыхом и восстановлением. Женская теннисная ассоциация  максимально возможно продлила время межсезонья. Так что теперь у нас появилось несколько дополнительных недель для отдыха. И я говорю не только про физический отдых, но и про моральный. Ведь если честно, даже во время отпуска и праздников я все равно провожу время в фитнесе, для поддержания формы

Напомним, что XXV Международный теннисный турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" пройдет в Москве, в с/к «Олимпийский» с 11 по 19 октября 2014 г.  Призовой фонд турнира, обеспечиваемый "Банком Москвы"», составит 1 395 510 долларов США.

В мужском турнире примут участие Милош Раонич (6-я ракетка мира, Канада), Марин Чилич (9-я ракетка, Хорватия), Эрнест Гулбис (13-я ракетка, Латвия), Роберто Баутиста Агут (15-ая ракетка мира, Испания), Фабио Фонини (17-я ракетка, Италия), Ришард Гаске (21-ая ракетка, Франция),  Томми Робредо (22-я ракетка, Испания), а так же лидеры российского тенниса Михаил Южный, 31-ая позиция мирового рейтинга, и Дмитрий Турсунов, 69-я ракетка мира.

В женском турнире заявлены Петра Квитова (3-я ракетка мира, Чехия), Анжелика Кербер (8-я ракетка, Германия), Каролина Возняцки (9-я ракетка, Дания), Ана Иванович (10-я ракетка, Сербия), Елена Янкович (11-я ракетка, Сербия), Доминика Цибулкова (13-я ракетка, Словакия), Екатерина Макарова (14-я ракетка, Россия), Луция Шафаржова (15-я ракетка, Чехия), Флавия Пеннетта (16-я ракетка, Италия), Карла Суарес Наварро (19-я ракетка, Испания), Светлана Кузнецова (23-я ракетка мира, Россия), Анастасия Павлюченкова (27-я ракетка мира, Россия) и другие.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100