ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

В английском футболе разгорается коррупционный скандал

21.09.06 0:00

Над фильмом «Грязные секреты футбола» продюсеры BBC работали совместно с Кнутом ауф дем Берге, который вот уже восемь лет работает в Англии футбольным арбитром.

Под «откатами» понимается незаконная передача денег, которыми сопровождаются некоторые сделки между тренерами и футбольными агентами. Среди подозреваемых в коррупции были названы главный тренер «Болтона» Сэм Аллардайс, его сын, футбольный агент Крейг и нескольких других агентов, а также - главный тренер «Портсмута» Гарри Реднапп. Также в скандале фигурирует и лондонский «Челси», владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович.

Репортеры Би-би-си из телепрограммы «Панорама» для расследования выбрали хорошо знакомый и опробованный совсем недавно на Свене-Еране Эрикссоне прием «ловли на живца». Вот и в данном случае работники СМИ выступали в роли заинтересованных лиц и откровенно обсуждали с менеджерами и агентами варианты различных сделок, записывая разговоры на скрытую камеру.

Как утверждают авторы программы, нарушения связаны с совершением трансферных сделок, в том числе, и при покупке иностранных игроков. Так, бывший футбольный агент Стивен О'Нил заявил в фильме, что в «80% сделок не обходится без дачи взяток».

Главным же объектом интереса BBC стал лондонский Челси. В фильме глава футбольной академии Челси Франк Арнесен разговаривает с 15-летним игроком Миддлсбро Натаном Порритом о переходе в лондонский клуб. И это при том, что Миддлсбро разрешения на переговоры не давал. Беседа была снята скрытой камерой. Для Челси подобные факты могут иметь весьма серьезные последствия.

Сами же фигуранты скандала либо просто воздерживаются от комментариев, отрицая свою причастность к нарушениям закона, либо утверждают, что откровенничали перед интервьюерами намеренно, распознав в них подставных лиц и пытаясь вывести их на чистую воду.

Тем временем Английская футбольная ассоциация пока не спешит предпринимать решительные действия. Журналистам «Панорамы» предложено передать все имеющиеся сведения комиссии Стивенса, после обнародования результатов деятельности которой и будут сделаны оргвыводы.

В Англии хорошо помнят другое расследование BBC: два года назад журналисты этой компании разоблачили члена Международного Олимпийского комитета Ивана Славкова из Болгарии, который согласился за деньги поддержать заявку Лондона на проведение Олимпиады 2012 г.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100