ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Первый в области многофункциональный ФОК построят в Нижнем Тагиле

10.06.14 15:48

В Свердловской области появится физкультурно-оздоровительный комплекс нового формата, который объединит под одной крышей три крупных спортивных помещения. До этого в регионе строили комплексы, состоящие из двух объектов, так называемых «двушек» – бассейна и ледового дворца, либо бассейна и игрового зала. Пилотный проект по строительству крупного ФОКа в формате «трёшки», включающего в себя игровой зал, ледовый комплекс и бассейн стартовал в Нижнем Тагиле. Первый опыт создания подобного комплекса на территории региона будет осуществлен при поддержке федерального бюджета.

«С точки зрения экономики, это удачное и грамотное размещение спортивной инфраструктуры, которое позволит умножить славные спортивные традиции, которые заложены в Нижнем Тагиле, - рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. – Это новый опыт, который мы будем использовать на территории региона, я уверен, проект станет типовым и для других территорий».

Общая стоимость проекта составляет 619 млн рублей. Средства на финансирование строительства будут направлены с федерального, областного и городского бюджетов.

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса еще не началось. На данный момент завершился этап аукционов, победитель заключит контракт и приступит к возведению объекта», - рассказал специалист управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Тагила Виталий Харченко.

Уже известно, что аукцион выиграла строительная компания «ГЕН СТРОЙУРАЛ», именно эта компания займется строительством ФОКа. К слову, это не первый спортивный объект, который она возводит на территории Нижнего Тагила. Напомним, к концу года в городе появится трехэтажный спортивно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном, спортивным и тренажерными залами.

«Это уже второе спортивное сооружение, которое мы будем строить в Нижнем Тагиле. Такие объекты – «визитная карточка» для строителей. В ходе работ мы намерены использовать все накопленные знания и опыт. Хочется, чтобы данный объект стал настоящей гордостью горожан, позволил не только растить новое поколение олимпийцев, но и приучить каждого тагильчанина к здоровому образу жизни», - рассказал генеральный директор СК «ГЕН СТРОЙУРАЛ» Евгений Голубенко.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижнем Тагиле появится с нуля и будет сдан «под ключ». Строители намерены использовать аналоги объектов Пермского края и Тульской области. Согласно проекту, ФОК вместит в себя два корпуса, в которых будут спортивные направления – ледовый и игровой залы, бассейн.

В первом будет крытый каток с искусственным льдом, рассчитанный на 500 мест. На 1 этаже будет построен ледовый зал с хоккейной площадкой и трибунами. На 2 этаже – зал хореографии, зал общефизической подготовки.

Еще одним корпусом комплекса станет универсальный игровой зал с трибунами на 530 мест, в этом же здании будут размещены два плавательных бассейна, а также зал аэробики и фитнеса, зал силовой подготовки, зал борьбы и бокса.

Сдача объекта запланирована на июль 2015 года.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100