ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Король Гамбринус остался бы доволен сваренным пивом в ресторане «Стражек»

29.09.13 17:52

Первое в России тестирование качества свежесваренного пива средневековым способом состоялось в московском ресторане «Стражек». Пивовар Валерий Бязров решился на публичную его проверку, облив дубовую скамью пенным напитком прямо из бочки и усевшись на нее в кожаных штанах. Пять минут ожидания – и штаны действительно приклеились к скамье!

Свидетелями процедуры стали многочисленные журналисты, а также российские знаменитости, обожающие пиво – Владимир Вишневский, Александр Пятков, Наталья Гвоздикова, Александр Лойе, Андрей Житинкин, Александр Шаганов… Наблюдал за происходящим и временный поверенный в делах Чешской республики в России Мартин Клучар.

Качество пиво можно проверить и другими простыми способами. Например, общеизвестно, что у «правильного» пива пена должна быть высотой 4 сантиметра и стоять в бокале примерно 4 минуты. На такое пиво можно даже монетку положить, и она будет держаться на поверхности. На пене сваренного Валерием темного пива держалось по 2-3 монеты сразу!

– А еще, – заметил ведущий церемонии  ресторанный критик Олег Назаров, – качественно сваренное пиво содержит полезные вещества – витамины, микроэлементы. Поэтому издавна считалось, что в таком пиве полезно и волосы мыть, и вообще купаться. В Чехии даже проводят специальные процедуры – пивные СПА, на которые красавицы, мечтающие о шелковистой коже, записываются за несколько месяцев! Никто не хочет нырнуть в пиво?

И желающие нашлись! Известный ЖЖ-блоггер София Паскаль, не долго думая, скинула с себя одежды и погрузилась в наполненную пивом ванну. Естественно, большего подарка для фотокорреспондентов и представить было невозможно.

– Совершенно необычное чувство! – прокомментировала девушка свои ощущения. – Хочется повторять их ежедневно!

Словом, живи в наши дни легендарный изобретатель пивоварения король Гамбринус, он остался бы доволен своими московскими коллегами!

Кстати, средневековым способом в «Стражеке» будет теперь тестироваться каждая новая варка. И любой желающий может на ней присутствовать.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100