ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Счетная палата РФ одержала победу в Чемпионате России по бадминтону среди контрольно-счетных органов страны

06.06.13 15:56

В УТЦ «Кратово» завершился четвертый Чемпионат России по бадминтону среди контрольно-счетных органов Российской Федерации. В турнире приняли участие 11 команд, представлявшие Приволжский, Северо-Кавказский, Северо-Западный, Центральный, Южный, Уральский, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа, а также Счетную палату РФ, Союз МКСО, КСП Московской области.

Победителем стала команда Счетной палаты РФ, ведомая ее лидером, президентом Национальной федерации бадминтона России (НФБР), Руководителем аппарата Счетной палаты РФ  Сергеем Шахраем. В финальном матче она переиграла команду Приволжского федерального округа с минимальным преимуществом 3:2. Третье место разделили КСО Северо-Кавказский ФО и Союз МКСО.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие председатель Счетной палаты Сергей Степашин, президент НФБР Сергей Шахрай, министр спорта Московской области Олег Жолобов, председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Александр Ходов, представители АКСОР.

«Я рад, что этот чемпионат, проходящий уже в четвертый раз, развивается, - сказал Сергей Степашин. - Благодаря усилиям федерации бадминтона и ее президента  Сергея Шахрая, руководства Московской области, Счетной палаты Московской области, руководства Раменского района мы получили хороший праздник спорта. Раз от раза заметно растет уровень игры – на мой непрофессиональный взгляд все сегодня играли как профессионалы. Хочу поздравить призеров турнира и, прежде всего, конечно, тех, кто занял первое место. Мне приятно, что сегодня это – Счетная палата. Но я уверен, что у тех, кто не выиграл, есть все шансы в будущем. Мне кажется, что бадминтон – очень перспективный вид. Развитие любого вида спорта требует больших затрат и усилий, но как я вижу в бадминтоне эти усилия быстрее дают плоды, чем во многих других видах – виден заметный рост результатов, первая в истории бронзовая медаль на Олимпиаде в Лондоне говорит о многом. Такой подъем бадминтона закономерен – ведь это доступный, интересный вид спорта, полезный для здоровья, в том числе зрения. Это настоящий народный, массовый спорт. И я желаю успеха в его развитии и еще раз поздравляю всех участников турнира».

«Российский бадминтон сегодня является передовым очень во многих вопросах, - отметил Сергей Шахрай. - Мы предлагаем мировому бадминтону абсолютно новые взгляды на целый ряд вопросов, и европейцы, да и азиатские страны, внимательно к нам прислушиваются. Думаю, развитие ведомственного бадминтона, в том числе в контрольно-счетных органах – это одна из таких интересных инициатив. Мы собираемся планомерно идти по этому пути, вплоть до создания чемпионата Европы и мира среди контрольно-счетных органов. Тем более, что кое-какие шаги в этом направлении уже сделаны. Поздравляю победителей и призеров, а также всех участников турнира. Играйте в бадминтон!»  








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100