ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

В Москве состоится полуфинал Кубка Федерации

18.04.13 8:30

20 и 21 апреля в московском Спортивном комплексе «Крылатское» пройдет полуфинал Кубка Федерации между женскими сборными по теннису России и Словакии. Матч проводится при поддержке Правительства Москвы и Департамента по физической культуре и спорту города Москвы.
В год 50-летия Кубка Федерации и 100-летия Международной федерации тенниса нам предстоит стать свидетелями поединка двух сильных, достойных друг друга соперников. Команды  России и Словакии встречались два раза: предыдущие матчи – в 1999 и 2001 годах – с одинаковым счетом 3-2 выиграла российская сборная.

В составе сборной Словакии хорошо знакомые российским болельщикам теннисистки. Доминика Цибулкова (занимает 15-ю строчку мирового рейтинга) в этом сезоне успешно выступила на супертурнирах в Майами и Индиан-Уэллсе, на ее счету также выход в финал турнира в Сиднее. Доминика – победительница Кубка Кремля 2011 года. На счету Магдалены Рыбариковой (45-я ракетка мира) три чемпионских титула в одиночном разряде. Даниэла Хантухова (75-я позиция в мировом рейтинге), обладательница карьерного «Большого Шлема» в миксте, в составе сборной Словакии уже побеждала в Кубке Федерации в 2002 году. В команду вошла также Яна Чепелова (85-я в рейтинге WTA).
Сборная России четырежды – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах уже владела главным трофеем женского командного тенниса. Причем, свою первую победу в 2004 году наша сборная добыла именно в Спортивном комплексе «Крылатское».

Против сборной Словакии в команде капитана Шамиля Тарпищева сыграет одна из лучших пар мира – Екатерина Макарова (24-я в рейтинге WTA) и Елена Веснина (29-я позиция в мировом рейтинге). Не так давно девушки одержали победу на супертурнире в Индиан-Уэллсе, а в 2012 году первенствовали на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля». В качестве первой ракетки сборной на корт выйдет Мария Кириленко, которая занимает 13-ю позицию в мировом рейтинге. Мария дошла до полуфинала в Индиан-Уэллсе, ранее в Паттайе выиграла свой 6-й одиночный титул, является бронзовым призером Олимпиады 2012 года в паре. Также в матче примет участие Анастасия Павлюченкова, 10 дней назад она выиграла турнир в Монтеррее. Эта победа позволила ей войти в двадцатку лучших игроков мира, на сегодняшний день она является 19-й ракеткой мира.

На предматчевой пресс-конференции наставник нашей сборной Шамиль Тарпищев сказал, что у Словакии ровная, сильная команда и нам нельзя расслабляться, шансы на победу у нас приблизительно одинаковые.

В «Крылатском» сделали корт с грунтовым покрытием. Таков был выбор наших теннисисток в преддверии грунтового сезона. Теннисистки обеих сборных уже приступили к тренировкам и очень высоко оценили качество корта.

Капитан сборной Словакии Матей Липтак сказал: «Россиянки – фавориты матча, но мы можем преподнести сюрприз». Ветеран сборной Словакии Даниэла Хантухова отметила, что у нее остались теплые воспоминания о ее последнем пребывании в Москве на Кубке Федерации в 1999 году. «Для меня большая привилегия играть за сборную в Москве 14 лет спустя, - сказала Даниэла.- Впрочем, не имеет значения, в каком городе проходит матч. Мне всегда доставляет огромную радость быть вместе с командой».

Российским любителям тенниса доставит огромную радость победа нашей сборной в этом полуфинале. Будем болеть за наших девушек!

Александра Кроткова, АНН








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100