ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

В 17 российских городах началась подготовка 25 тысяч волонтеров Игр 2014 года в Сочи

12.03.13 14:00

Стартовал проекту по всероссийскому обучению 25 000 волонтеров Игр 2014 года в Сочи. Это самая объемная в истории Игр программа обучения добровольцев, которая состоит из трех основных частей – "Мои Игры", "Моя работа" и "Мой объект", и дополнена спецкурсом английского языка с упором на олимпийскую тематику. Каждого из волонтеров ждет как минимум 36 часов бесплатного обучения. 

Обучение волонтеров будет проходить по всей стране – в 17 городах на базе 26 Волонтерских Центров от Владивостока до Санкт-Петербурга. Перед организаторами Игр 2014 года стоит задача дать волонтерам необходимые знания и навыки в сжатые сроки и вдохновить добровольцев на то, чтобы сделать сочинские Игры лучшими в истории.

С марта по июль все волонтеры пройдут первый этап обучения под названием "Мои Игры", разработанный Оргкомитетом и экспертами поставщика Игр 2014 года – компании EXECT Business Training. В основе курса лежит квест-игра, в ходе которой участники отправляются "назад в будущее" и узнают много нового об Играх и о Сочи, решая сложные логические задачи и выполняя командные задания.  

С сентября по декабрь 2013 года волонтеров ожидает второй курс обучения "Моя работа", на котором добровольцы узнают об общей роли и задачах их функции, а также о правилах работы и их конкретных обязанностях на Играх. 

В январе – феврале 2014 года в Сочи за несколько дней до Игр, волонтеры пройдут последний этап обучения – курс "Мой объект" – непосредственно на том олимпийском объекте, где они будут работать. Волонтеры познакомятся с руководителем и командой объекта, с его особенностями, также их ждет увлекательная экскурсия по его территории. 

Помимо трех этапов основного обучения, всем волонтерам предстоит усовершенствовать свое знание английского языка, а также выучить специальную олимпийскую лексику. 

В течение 2013 года каждый из 25 тысяч добровольцев получит доступ к уникальной программе дистанционного обучения английскому языку – Winter Games English, разработанной официальным поставщиком Игр 2014 года – компанией EF English First. Программа включает в себя 36 уроков, посвященных Олимпийским и Паралимпийским зимним дисциплинам. В рамках уроков по спорту волонтеры познакомятся с названием оборудования той или иной дисциплины, снаряжением, узнают правила соревнований, а также специфику Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи.

Готовить волонтеров будут не только лучшие профессионалы из компаний Exect Business Training и EF English First, но и более 100 тренеров из Волонтерских центров "Сочи 2014", которые прошли специальную программу подготовки, а также представители различных Функциональных направлений деятельности Оргкомитета "Сочи 2014".



Как продвинуть бизнес в сети и какую стратегию лучше выбрать, вы можете узнать, если обратитесь в компанию интернет-маркетинга "Загребай", офис которой находится в Минске. На сайте компании http://www.im.zagre.by/ опубликованы все услуги, предлагаемые компанией, и контакты. Вы узнаете много интересных инструментов и факторов, которые могут помочь увеличить популярность и посещаемость вашего сайта. Обращайтесь!








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100