ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

"Спорт всем миром. От всего сердца": награда достойным

19.09.12 2:00

В Таганроге прошел международный фестиваль «Спорт всем миром, от всего сердца». Уникальный проект, аналогов которому нет в мире, собрал на берегу Таганрогского залива звёзд спорта, эстрады и кино. Событие посетили чемпионы мира по боксу Николай Валуев и Наталья Рагозина, сенатор Совета Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Журова, бодибилдер Юрий Голубев. Концерт поддержали артисты российской эстрады Сергей Трофимов, Денис Майданов, Алексей Хворостян, Анатолий Алешин, а также итальянский певец Риккардо Фольи. В общей сложности фестиваль посетили около 6 тысяч жителей и гостей Таганрога.

Идея провести фестиваль «Спорт всем миром. От всего сердца» принадлежит президенту Ассоциации каскадеров России, актеру и режиссёру Александру Иншакову, который вместе с группой единомышленников в течение нескольких месяцев занимался подготовкой мероприятия. Организаторы фестиваля поставили перед сбой самую главную цель – учредить ежегодную национальную премию для настоящих героев, которые обычно остаются «за кадром». В 2012 году героями фестиваля, в первую очередь, стали местные жители и волонтеры, которые ликвидировали последствия наводнения в Крымске. Также номинированы сотрудники МЧС и МВД. Отдельный блок фестиваля был посвящен лайнеру Costa Concordia, потерпевшему в этом году крушение у итальянского острова Джильо в Тирренском море.

«Это фестиваль достойных и неравнодушных людей к чужой беде. Сегодня на этой сцене собрались многие знаменитые люди России, но не они герои нашего праздника. Прежде всего, этот фестиваль для обыкновенных граждан - героев, которыми может гордиться наша страна. Тех, кто совершал поступки и подвиги, по велению своей души, в защиту жизни, чести и достоинства людей и государства. Это как сотрудники силовых структур, так и обыкновенные жители России. Сегодня цель нашего праздника показать всей России и всему миру, что, оставаясь неравнодушными к бедам других, приходя на помощь в трудную минуту, мы можем сделать этот мир добрее», - сказал президент фестиваля Александр Иншаков.

По словам организаторов, фестиваль «Спорт всем миром. От всего сердца» станет ежегодным масштабным событием в жизни страны. Кстати, существует большая вероятность, что место проведения фестиваля не будет меняться из года в год, и родина Чехова – город Таганрог – станет также родиной национальной премии за подвиги во имя спасения человеческих жизней.

«В первую очередь, спасибо Александру Иншакову за то, что выбрали город Таганрог для проведения фестиваля. Наша задача сегодня - увидеть людей, которые отдаются полностью своей работе и помощи другим людям. Есть интересный факт, наверное, даже не все об этом знают. Когда было наводнение в Крымске, спасатели из Ростовской области прибыли одними из первых, в том числе, они опередили краснодарских спасателей», - отметил заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

За идею проведения ежегодного международного фестиваля в Таганроге и продвижения национальной премии «Спорт всем миром. От всего сердца» выступила также сенатор Совета Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

«Фестиваль действительно очень нужный. И то, что он международный добавляет ему статусности. Он проходит в регионе, в городе Таганрог, а не где-то в Москве или Санкт-Петербурге, потому что настоящие герои, в том числе, живут здесь. Я думаю сегодня, во время фестиваля, все убедятся, что есть место для подвига и для искреннего поступка от души. Вот знаете, когда говорят о волонтёрах, которые помогают бескорыстно и не могут пройти мимо какой-то трагедии, мне не очень понятно, когда их называют оппозиционерами, непонятна эта связка. Достаточно странно звучит. Волонтёр - это тот человек, который хочет сделать хорошо, улучшить ситуацию, и помочь людям. Волонтёры, которые помогали в Крымске, молодцы. Огромное им за это спасибо. Волонтёры очень нужны государству. Подобные ситуации помогли выяснить, что у нас есть замечательное гражданское общество, которое может справиться со сложными ситуациями, которое может сорваться, поехать и начать помогать. И я рада, что это получилось не по какой-то указке государства, а искренне ,от чистого сердца» - сказала Светлана Журова.

Фестиваль также стал отправной точкой для учреждения новой премии "Общественное признание - полицейский года", которую будут присуждать сотрудникам МВД.

Главным событием фестиваля «Спорт всем миром. От всего сердца» стал гала-концерт с участием звёзд и награждением национальных героев, который завершился грандиозным салютом, посвященным не только празднику, но и Дню города Таганрога.

«Международный фестиваль "Спорт всем миром. От всего сердца" - это не просто звёздная тусовка или гала-концерт. Основная задача таганрогского фестиваля – выразить национальное признание тем людям, которые рисковали своими жизнями ради спасения других», - отметил генеральный директор фестиваля Александр Куприн.










В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100