ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Москва может похвастать огромной картиной из кофейных зерен


30.06.12 8:03

В Центральном Парке культуры и отдыха имени Горького в Москве для всеобщего обозрения выставили самую большую в мире картину из натуральных зерен кофе. Официально это уникальное событие зарегистрировал главный редактор Книги Рекордов России Алексей Свистунов. "Выставив на всеобщее обозрение это произведение искусства, мы решили дать старт нашей национальный рекламной акции, в ходе которой будет разыграно 32 миллиона рублей!" – прокомментировал произошедшее старший бренд-менеджер компании-организатора Александр Леонов.

Работа над арт-объектом площадью 30 квадратных метров началась еще 14 июня. Для тех, кто наблюдал за процессом его создания почти 2 недели, была открыта специальная площадка с мягкими пуфами и зоной дегустации кофе. Художник и экспериментатор, имя которого до момента открытия держалось в тайне, был представлен широкой публике в день презентации картины – это Аркадий Ким. За 10 дней ежедневной работы Аркадий и пять его ассистентов из более миллиона кофейных зерен (240 килограмм) разной степени прожарки (для изменения цвета) создали мировой рекорд и шедевр – картину "Пробуждение".

До 1-го июля уникальное произведение из кофейных зерен будет доступно для всеобщего обозрения в Центральном Парке культуры и отдыха имени Горького.

Само мероприятие было приурочено к совместной промо-кампании JacobsMonarch и AlpenGold под названием "Миллиономагия", хэдлайнером которой является известный шоумен Сергей Светлаков. Подробности миллионной акции можно узнать в Интернете.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100