ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Форум "Дни кино стран СНГ в Чехии" состоится в Праге

12.06.12 23:28

С 18 по 20 июня в Праге пройдет форум "Дни кино стран СНГ в Чехии". Это начало ежегодного проекта, представляющего в Европе творчество кинематографистов стран Содружества Независимых Государств. Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Российского фонда культуры. Его организаторы – Продюсерский центр «ЛИНИЯ ТВОРЧЕСТВА»,  компания «SINECO s.r.o.», «Дарим вам мир», посольства в Чехии Азербайджана, Республики Беларусь, Казахстана и России. Задача Форума – продвижение культуры стран СНГ, знакомство зарубежных зрителей с традициями и различными жанрами, направлениями в кинематографии, созданными режиссерами разных поколений и творческих пристрастий, развитие общего гуманитарного пространства, что способствует устойчивому развитию отношений и межкультурному диалогу.
     
Культурные связи между народами  Республики Чехия и стран Содружества Независимых Государств  крепнут год от года. Подтверждением этому служит и проведение подобного Форума, который займет достойное место в истории наших стран.

В программе объединены лучшие фильмы стран Содружества Независимых Государств: Азербайджана, Беларуси, Казахстана и России. У настоящего искусства нет границ, и эти достойные образцы киноискусства будут близки и понятны чешским зрителям. Среди них картины, которые принимали участие в Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок». Кроме документального кино, полнометражных игровых картин на кинофоруме в Чехии будут показаны и короткометражные анимационные фильмы.

В программе от Азербайджана будет показан анимационный фильм «Зловредная муха» Франгиза Курбанова, фильм «И не было лучше брата» Мурада Ибрагимбекова, его представит сам Мурад Ибрагимбеков. В программе  Республики Беларусь чешский зритель увидит анимационный фильм «Сказки старого пианино» режиссера  Оксаны Черкасовой и документальный фильм «Инокиня» режиссера Галины Адамович. Казахстан представит великолепная актриса Наталья Аринбасарова. Вместе с продюсером Сергеем Азимовым они  покажут картину Сабита Курманбекова «Жиде. Нежданная любовь». А также  чешские зрители посмотрят анимационный фильм «Две вороны» Дильшата Рахматуллина.

В программа от России: анимационный фильм «Лесное трио» Алексея Алексеева, фильм-победитель 67-го Венецианского фестиваля «Овсянки» Алексея Федорченко. Его  представит генеральный продюсер картины Игорь Мишин. Фильм «Дом ветра» Вячеслава Златопольского представит народный артист России Валерий Баринов. На сцене перед показом картины «Воробей» Юрия Шиллера выступит артист  Сергей Угрюмов.

Нынешний кинофорум «Дни кино стран СНГ в Чехии» - знаковый. Он определяет наши прошлые,  настоящие и будущие творческие связи и подчеркивает добрые традиции общей европейской культуры.



Бери в кредит, не выходя из дома, двухъярусные детские кровати. И посоветуй это всем знакомым: Берешь сейчас - и только позже платишь! Двухьярусные кровати для детей - актуальное решение для детской комнаты, если это небольшое помещение. Таким образом можно освободить пространство для игр и обучения и личного места для каждого ребенка. Интернет-магазин мебели Мебеел.ру.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100