сентября
2022

Калининград получит медали, пока не ясно какие

05.04.10 16:04

Калининградская команда СКО-ДЭДДИ за тур до финиша чемпионата России по футзалу завоевала медали. Пока, правда, не ясно какие: серебряные или бронзовые. Это стало понятно после победы калининградцев над командной "Волгатрансгаз" из Нижнего Новгорода – 3:2.

Накануне игры инициатор создания СКО-ДЭДДИ, в недавнем прошлом – футзалист, а ныне президент клуба Александр Чесноков много раз считал все возможные варианты: его команда могла при удачном исходе занять второе место, стать бронзовым призером первенства страны, и остаться без медалей. Для завоевания серебряных наград надо было выигрывать оба последних матча.

Не меньше волновался, хотя и не подавал виду, президент Федерации футзала Калинградской области Геннадий Баранов. Он, кстати, поведал корреспонденту АНН: "Калининградской области нужно подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса. Знаете сколько команд играет в футзал в чемпионате и Кубке области? Нет! Около ста пятидесяти. И еще полное название СКО-ДЭДДИ – "Сборная команда Калининградской области - ДЭДДИ"

В первом тайме встречи с "Волгатрансгазом" игра складывалась для калининградцев удачно. На 4-й минуте счет открыл Валентин Кононов, к середине тайма Максим Назаров удвоил результат, а за 6 минут до перерыва капитан СКО-ДЭДДИ Валерий Ильенко забил третий мяч.

После перерыва игра шла обоюдоострая, причем, мячом больше владели гости. Особенно активным был их играющий тренер Михаил Цыпкин. Его подопечные Валерий Макаров и Александр Красильников забили два мяча, но больше нижегородцы сделать не сумели. А последние две минуты прошли в атаках калининградцев.

Напомним, что чемпионом уже стал "Волхов" из Великого Новгорода – 62 очка, у СКО-ДЭДДИ – 53 очка, а у "Подводника" из Ярославля – 52. Последний матч в чемпионате Суперлиги СКО-ДЭДДИ играет дома с саратовской "Нижней Волгой". Так же дома свою заключительную игру проводит "Подводник", который принимает шестикратного обладателя Кубка европейских чемпионов – московское "Динамо".

КАЛИНИНГРАД-МОСКВА, Корр. АНН Александр ЛЮБИМОВ.

Статьи по теме:
"Волхов" на своем поле проиграл Калининграду /
"Волхов" играет по-чемпионски

В Госдуме разработан законопроект о ежегодной предновогодней выплате пенсионерам
16.12.2021 12:18 На заключение в правительство направлен законопроект "О ежегодной предновогодней пенсионной выплате", разработанный Комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. "Предновогоднюю" пенсию предлагается выплачивать всем российским пенсионерам - как неработающим, так и работающим, а также тем, кто получает пенсии по государственному пенсионному обеспечению и военные пенсии. "При этом предновогоднюю пенсионную выплату предлагается установить в размере получаемой гражданином пенсии на дату предоставления ему данной пенсионной выплаты", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

В «Театре МОСТ» отметят 90-летие Владимира Войновича
20.09.2022 16:29 26 сентября в 19:00 «Театр МОСТ» представит сценическую, драматическую и музыкально-поэтическую программу «КАК ОН УМЕЛ ЛЮБИТЬ!», которая станет попыткой проникнуть в творческую вселенную Владимира Войновича, заглянуть в мир событий и тем, волновавших его, насладиться слогом и уникальным стилем мастера, который отличается честностью, простотой и неповторимым юмором.