августа
2022

Казанский "Рубин" забил три мяча в ворота "Хапоэля"

18.02.10 21:04

В первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы казанский "Рубин" на свое поле со счётом 3:0 обыграл "Хапоэль" из Тель-Авива.

Первый мяч был забит на 14-й минуте – Александр Бухаров уверенно реализовал выход один на один.

Уже спустя семь минут он же оформил дубль – у защитника "Хапоэля" получилась неожиданная срезка, мяч прилетел к форварду чемпионов России, который с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

Третий гол подопечные Курбана Бердыева забили уже во втором тайме – Бухаров от лицевой линии нашёл пасом в центре штрафной Семака и Сергей спокойно поразил ворота гостей.

Поединок проходил в непростых погодных условиях. На момент начала матча столбик термометра показывал в Казани минус 14 градусов по Цельсию.

Ответная игра "Хапоэль" – "Рубин" состоится 25 февраля в Тель-Авиве. Если не произойдет ничего сверхъестественного, чемпион России в 1/8 финала ЛЕ сыграет с победителем поединка "Вильяреал" (Испания) – "Вольфсбург" (Германия).

Футбол. Лига Европы 1/16 финала. Первый матч

"Рубин" (Казань, Россия) – "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) – 3:0

Голы: Бухаров, 14 (1:0); Бухаров, 23 (2:0); Семак, 69 (3:0)

В Госдуме разработан законопроект о ежегодной предновогодней выплате пенсионерам
16.12.2021 12:18 На заключение в правительство направлен законопроект "О ежегодной предновогодней пенсионной выплате", разработанный Комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. "Предновогоднюю" пенсию предлагается выплачивать всем российским пенсионерам - как неработающим, так и работающим, а также тем, кто получает пенсии по государственному пенсионному обеспечению и военные пенсии. "При этом предновогоднюю пенсионную выплату предлагается установить в размере получаемой гражданином пенсии на дату предоставления ему данной пенсионной выплаты", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Август с Бахом: фестиваль «Органные вечера в Кусково» приглашает
27.07.2022 15:00 Двенадцатый летний фестиваль «Органные вечера в Кусково» продолжает радовать москвичей и гостей столицы изысканными концертными программами. В августе гостей бывшей подмосковной усадьбы графов Шереметевых ждет восемь вечеров, в которых орган – главный инструмент форума – будет звучать соло и в составе различных ансамблей, представляя музыку Иоганна Себастьяна Баха, а также русскую и западноевропейскую классику четырех веков.