ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Пьянка закончилась трагедией для подруг: одна – убита, другая – в тюрьме

05.10.09 18:18

Правоохранительные органы города Осинники Кемеровской области раскрыли убийство 19-летней девушки. По подозрению в совершении данного преступления задержана 20-летняя подруга убитой. На раскрытие убийства местным оперативникам потребовалось менее суток.

Бездыханное тело девушки было обнаружено в квартире, которую она снимала в одном из домов по улице 50 лет Октября. Судмедэксперты установили, что смерть наступила в результате колото-резанного ранения в области груди и повреждения легкого. Убитая пролежала в своей квартире более 12 часов.

При осмотре места преступления следственно-оперативная группа обнаружила орудие убийства – кухонный нож. По данному факту следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Осинники возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Установить подозреваемую в совершении преступления и выяснить мотивы убийства оперативники уголовного розыска и следователи смогли уже через сутки. По подозрению в совершении преступления была задержана 20-летняя подруга убитой. Сейчас она уже дала признательные показания.

Девушка рассказала, что в тот вечер она вместе с подругой была в гостях. Как это бывает, выпивали, разговаривали, во время застолья между ними возник конфликт. Повздорив, девушки ушли от своих приятелей. Уже в съемной квартире убитой конфликт разгорелся вновь. Во время словесной перепалки одна из них схватила со стола кухонный нож и нанесла подруге удар, от которого та упала на пол и потеряла сознание. Увидев, что натворила, виновница ЧП бросила нож и поспешила скрыться.

Обе девушки вместе воспитывались в детском доме и дружили уже давно. Сейчас подозреваемая раскаивается и списывает все произошедшее на действие алкоголя. Она утверждает, что никогда бы и руку не подняла на подругу.


КЕМЕРОВО, Корр. АНН Снежана Кузнецова.


Источник: 
КЕМЕРОВО, 5 октября (Корр. АНН Снежана Кузнецова)







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100