ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

На «яблочника» Максима Резника опять совершено нападение

15.12.08 18:07

Лидер санкт-петербургского отделения партии «Яблоко» Максим Резник снова стал жертвой нападения.Об этом в понедельник сообщила пресс-служба партии «Яблоко».

В воскресенье вечером после окончания петербургского «Марша несогласных» Максим Резник находился в кафе. Внезапно к нему подошел молодой человек и вылил на него ведро грязи. Соратники Резника и милиционеры задержали молодого человека и водителя автомобиля, на котором тот собирался уехать. Вместе с тем какой-то неизвестный человек снимал все происходящее на видеокамеру. Его милиционеры отказались задержать.

Как сообщает пресс-служба питерского «Яблока», поздно вечером в воскресенье Максима Резника вызвали в отделение милиции «для проведения дознания». Там выяснилось, что ему могут предъявить обвинение якобы в избиении человека. Один из задержанных, как выяснилось, написал заявление, в котором обвинил Резника в том, что тот его избил. При этом милиционеры отказались сообщить, кем были эти люди.

Неделю назад, перед началом петербургской конференции демократического движения «Солидарность» неизвестные вылили на Максима Резника две банки зеленки. Кроме того, Максим Резник столкнулся с нападавшими на улице 2 марта 2008 г. После этого столкновения ему предъявили обвинения в избиении и оскорблении милиционеров. Вскоре Резника заключили под стражу.

После серии пикетов в Москве и Санкт-Петербурге, а также коллективных писем, Резника выпустили через месяц под подписку о невыезде. В сентябре 2008 г. суд прекратил это уголовное дело в связи с примирением сторон.


Источник: 
МОСКВА, 15 декабря (АНН).







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100