ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Александр Козлов: Мутко и Матвиенко должны бороться с экстремизмом на деле


03.12.08 12:05

Факт надругательства над памятью великого гражданина России, легендарного Льва Яшина во время футбольного матча между «Зенитом» и «Динамо» должен решительно настроить общество на борьбу с нравственным терроризмом и пошлостью, проникшей во все поры общества, в том числе, и в спортивную болельщицкую среду, считает президент Федерации спортивных журналистов Москвы Александр Козлов.

Свою позицию по поводу недавнего скандала, связанного с поведением болельщиков «Зенита», Александр Козлов высказал в интервью еженедельнику «Футбол. Плюс. Хоккей», который только что поступил в продажу.

«Валентина Матвиенко права, когда утверждает, что «нельзя, чтобы … экстремистская выходка бросила тень на дружную команду болельщиков» всего Санкт-Петербурга, - объяснил Александр Козлов логику своего выступления в газете корреспонденту Агентства национальных новостей. - А что дальше? Да, наказан клуб – первый матч «Зенит» проведет без зрителей. Но если только этим ограничится борьба с экстремизмом, если мы сядем, сложив руки, в надежде на то, что «болельщики «Зенита» будут сами очищаться от экстремистов», грязь не исчезнет. В пошлость мы окунулись уже по самые уши. Мат-перемат на трибунах и на подступах к стадионам стоит такой, что только сумасшедший сознательно отпустит своего сына или дочь на соревнования. А у Матвиенко и у Мутко, и у министра внутренних дел Нургалиева есть мандаты на то, чтобы хотя бы начать очищаться от скверны.

Напомним, 16 ноября на одном из последних туров чемпионата России по футболу во время матча «Зенит» - «Динамо» в секторе питерских болельщиков на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге был вывешен баннер оскорбительного содержания в адрес Льва Яшина и столичной команды. В наказание Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение, что «Зенит» проведет следующий домашний матч без зрителей.


Источник: 
МОСКВА, 3 декабря (АНН).

Статьи по теме: 
Александр Козлов: На российских стадионах преподают уроки вандализма







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100