ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Андрей Фурсенко: Для выпускников школ ЕГЭ по математике могут отменить


20.08.08 12:18

Единый государственный экзамен по математике для выпускников российских школ может быть отменен. Подобный вариант решения проблем, связанных с низкими результатами ЕГЭ, рассматривается министерством образования и науки РФ. Об этом глава ведомства Андрей Фурсенко рассказал во вторник во время своего визита в Ульяновск.

«ЕГЭ – к сожалению, это объективная картина сегодняшнего дня. Но высокая температура – не повод разбить градусник, - сказал Фурсенко, - надо лечить больное место».

По признанию министра, сделанному во время образовательного форума педагогов, многие школьники даже таблицу умножения не знают, и с этим надо что-то делать. «Сейчас рассматривается два варианта. Либо ЕГЭ по математике будет в обязательном порядке сдаваться после 9 класса. А после 11-го – школьники будут сдавать экзамены только по профильным предметам. Либо все останется как есть. Но тогда нам придется выдавать аттестаты, в которых будут присутствовать не только положительные оценки. Все это предстоит решить нам с вами сообща», - отметил глава минобразования.

По его словам, «при этом нужно четко осознавать все риски». «Допустим, мы выберем первый вариант, откажемся от обязательного экзамена по математике после 11 класса. Но тогда многие ученики перестанут серьезно относиться к изучению этого предмета. Это тоже неправильно», - считает Андрей Фурсенко.

Более 1500 педагогов из разных районов Ульяновской области получили возможность поучаствовать в образовательном форуме. Во время визита в регион Андрей Фурсенко также посетил экспериментальную школу в Димитровграде.

«Это первый за последние 18 лет визит министра образования в Ульяновскую область, - подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, - поэтому наш форум носит особый характер». Кроме того, Морозов заявил о необходимости ликвидации очередей в детских садах. Для этого, по мнению губернатора, нужно развивать альтернативные центры развития дошкольников, к примеру, институты гувернеров.

Министр образования России во многом согласился с Сергеем Морозовым. Он заявил о необходимости повышения качества российского образования и нехватке квалифицированных кадров.


Источник: 
УЛЬЯНОВСК, 20 августа (Корр. АНН Наталья Полат).

Статьи по теме: 
Андрей Фурсенко против православия и за историю основных религий / 
Православная общественность продолжила борьбу против Фурсенко






В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100