ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Протоиерей Александр Новопашин: Нельзя допустить, чтобы порок стал нормой

25.03.08 11:19

В дни Великого поста, когда Православная церковь призывает народ к покаянию и предлагает принять на себя подвиг поста и усиленной молитвы, в Новосибирск в очередной раз приехал содомит Борис Моисеев. С попустительства городских властей ему была предоставлена одна из лучших в городе концертных площадок. Мир сошел с ума. Избитая фраза, но как она подходит к реалиям сегодняшнего дня! То, что еще недавно человек даже не мог себе представить или увидеть в страшном сне, сегодня провозглашается нормой.

В прошлом столетии, если мужчина и женщина начинали жить вместе, но не регистрировали свои отношения, то это не то чтобы осуждалось, но считалось чем-то не совсем правильным. Сегодня для большинства молодых людей и не только молодых, но уже проживших половину века – жить «в гражданском браке», «в гражданке» не является чем-то из ряда вон выходящим. Это уже нормально. Брачные узы теперь многими считаются ненужной обузой, к тому же совсем не хочется брать на себя ответственность. Такое поведение теперь называется грамотным!

Искусно насаждаемая безответственность притягивает облапошенную молодежь своей якобы «современностью», «продвинутостью». Никто не хочет ни за кого отвечать, в том числе и за себя, за свои поступки: «Я свободен в своем выборе», «Я свободный человек». И это очень удобно, так как на самом деле под безответственностью скрывается абсолютная вседозволенность! Можно все! Именно под этим громким лозунгом, никого не стесняясь, а напротив, выпячивая свою порочную страсть, вышли на улицы российских городов разряженные извращенцы – мужеложники и лесбиянки.

Либералы провозгласили свободу личности, поставили ее во главу угла, возвели ее в ранг мирового божества и призывают весь мир трепетно ему молиться. Правда, из всех «свобод» на передний край почему-то сразу вылезла мерзкая личина гомосексуализма. Настолько сразу, что невольно создается впечатление, что вся эта шумиха вокруг свободы личности именно для того и была разведена, чтобы дать зеленый свет конкретно содомии. Самое поразительное заключается в том, что в каждой стране нашлись люди, которые за мзду или безвозмездно, по неведению или по идейным соображениям, поддержали губительную идею либералов, и теперь человечество пожинает плоды, которые, безусловно, по вкусу свободомыслящим, но нестерпимо горьки и отвратительны для остальных, нормальных людей.

Еще каких-то два-три десятка лет назад вопрос о гомосексуализме вызвал бы у обывателя искреннее недоумение и даже некоторую брезгливость: «Нам что, не о чем больше поговорить?» Сегодня та же ситуация, с той лишь разницей, что говорить об этом уже не неприятно, как раньше, а неинтересно, потому что гомосексуализм распространился в нашей среде настолько, что стал почти обыденностью, к нему привыкли, и он уже ни у кого не вызывает рвотного рефлекса.

Могут спросить: откуда у православных столько ненависти к гомосексуалистам? Да нет у нас к ним ненависти. Есть ненависть к опасной для окружающих греховной заразе, которую источают вокруг себя духовно болящие люди. И брань наша направлена именно против греха, «не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф., 6, 12) и против беззакония, которое творят содомиты.

Ведь посмотрите, что получается. Казалось бы, гомосексуалисты добились своего. Теперь от их вида, к сожалению, никого не тошнит, на них не косятся, как прежде, не показывают пальцами и даже забавляются их ужимками и прыжками. Однако гомосексуалисты не собираются останавливаться на достигнутом. Гомосексуализм становится воинствующим! Одним из ярких проявлений его агрессивности становятся гей-парады, представляющие собой вызов общественной морали.

«Ломая стереотипы, ты обретаешь свободу!» – кричат извращенцы. Вопрос - что в их понимании представляют собой эти стереотипы? А все очень просто. Речь идет о нашей с вами традиционной культуре, о наших с вами культурных ценностях, о народном достоянии! Гомосексуализму в нашей культуре нет места, тем более что культура-то наша – православная, а гомосексуализм – это не просто грязь и извращение, это тяжкий смертный грех, перед которым закрываются узкие врата Рая, зато открывается другая широкая дорога – в смерть вечную.

О содомии в Священном Писании сказано: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев. 20; 13-14). «Или не знаете, - говорит Апостол, - что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют» (1 Кор., 6 , 9-10). И извращенцы это хорошо знают. Поэтому их цель заполонить своим грехом все вокруг, занять главенствующее положение в обществе, вытеснить сопротивляющихся бесталанных «недоделков» (это нас с вами) на обочину, а самим раствориться в содомской страсти.

Именно поэтому содомию, или гомосексуализм, можно уверенно назвать угрозой безопасности государства, которое, напротив, сильно религиозностью, традиционным семейным укладом, патриархальными нравами, глубокими духовно-нравственными и культурными ценностями, здоровыми патриотическими настроениями в обществе.


Протоиерей Александр Новопашин, руководитель Новосибирского отделения «Центра религиоведческих исследований», настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского


Источник: 
НОВОСИБИРСК, 25 марта (АНН).







В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100