ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Кто из приморских VIP-персон проведет Новый год в тюрьме


30.12.07 15:17

Еще 24 декабря прокуратура Владивостока обжаловала слишком мягкий, по ее мнению, приговор, вынесенный в отношении мэра Владивостока Владимира Николаева (4,5 года условно). 27 декабря прокуратура Приморского края направила в суд дело, возбужденное в отношении бывшего вице-губернатора Приморья Бориса Гельцера. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1, ч. 3 ст. 286 УК РФ). Как полагает следствие, Гельцер в 2002-2004 гг. при заключении государственных контрактов на поставку товаров для государственных нужд Приморского края неоднократно превышал свои должностные полномочия, в результате чего причинил материальный ущерб бюджету Приморского края в сумме более 12,5 млн рублей.

В пятницу прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Дмитрия Мудрова, депутата Законодательного Собрания Приморского края, с марта находящегося под стражей. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, в мошенничестве в крупном и особо крупном размере и в хищении государственного имущества.

Будучи начальником Управления научно-исследовательского флота Дальневосточного отделения Российской академии наук, Дмитрий Мудров, как считает следствие, путём заключения фиктивных договоров тайм-чартера на научно-исследовательские суда, входящие в состав флота ГУ УНИФ ДВО РАН, совершил хищение более 8 млн рублей. Кроме того, Мудрову предварительным следствием вменяется в вину растрата вверенного ему дизельного топлива стоимостью свыше 700 тыс. рублей.

Как сообщила корреспонденту Агентства национальных новостей старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, уголовное дело Мудрова будет направлено по подсудности в Ленинский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

В субботу суд Ленинского района Владивостока удовлетворил ходатайство следователя следственного управления об изменении меры пресечения в отношении руководителя департамента имущественных отношений администрации Приморского края Владимира Книжника, обвиняемого в превышении должностных полномочий и до сих пор находившегося под подпиской о невыезде.

Как сообщила корреспонденту АНН старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, мера пресечения изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Уголовное дело в отношении Владимира Книжника было возбуждено 4 июня 2007 г., тогда же его на время следствия отстранили от должности. Предварительным следствием Владимиру Александровичу вменяется в вину превышение должностных полномочий при отчуждении из государственной собственности Приморского края ряда объектов недвижимости. В результате этого бюджету Приморского края, как считает следствие, причинен ущерб на сумму свыше 70 млн рублей.

«Тучи» сгустились и над головой еще одного известного в Приморье политика и бизнесмена, входящего в окружение губернатора Приморья Сергея Дарькина, - депутата краевого Заксобрания, президента строительной компании «ДВ Стройсвязькомплекс» Юрия Степанченко. Он подозревается в мошенничестве и отмывании денежных средств, полученных преступным путем. Однако Степанченко, по неофициальной информации, находится за пределами Российской Федерации. 

Ссылки по теме:

Бывший вице-губернатор Приморья Борис Гельцер пойдет под суд

Мэр Владивостока в суде сознался во всем








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100