ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Кандидаты на пост мэра Якутска не поделили рекламный билборд

15.11.07 11:51

Несколько дней назад на перекрестке улиц Кальвица и Дзержинского города Якутска появились баннеры с призывом голосовать за Василия Филиппова. Во вторник на стендах поверх агиток Филиппова появились баннеры в поддержку другого кандидата Юрия Заболева.

В среду представители штабов дали пресс-конференции для республиканских СМИ. Штаб Филиппова расценил подобные действия как преднамеренную провокацию: «Демонстративно, в разгар рабочего дня работники рекламной фирмы «Салгын-кут» демонтировали билборд Филиппова, вывешенный буквально три дня назад, а затем на его место водрузили другой, с изображением кандидата Заболева, президента республики Шытрова и бывшего главы Горного улуса Андреева. Подобной демонстрации неуважения к другому кандидату, наплевательского отношения к избирательному закону и правам избирателей, пожалуй, еще не было в Якутии», - заявили в штабе Василия Филиппова. Штабисты Филиппова также уверены, что правда - на их стороне, ведь они заключили договор с «Ассоциацией рекламистов Якутии», владеющей рекламной конструкцией на основании доверенности от ОАО АК «Якутскэнерго».

В свою очередь штаб Заболева заявил следующее: «Ассоциация рекламистов Якутии» не является собственником стендов, их владельцем является банк «Таатта» - конструкция стоит у них на балансе, а банк заключил 12 ноября договор с кандидатом Юрием Заболевым на размещение рекламы». Руководитель штаба Сардана Гоголева на пресс-конференции показала журналистам все документы, подтверждающие данный факт. Было среди них и письмо, датированное 14 ноября от ОАО АК «Якутскэнерго» за № 007/2786, в котором штабистам дали ответ: конструкция, установленная на перекрестке улиц Дзержинского-Кальвица, на балансе у ОАО АК «Якутскэнерго» не числится. Штабисты Заболева уверены, что все требования муниципальных выборов ими были соблюдены, никаких нарушений с их стороны не было.

Выборы мэра Якутска состояться 2 декабря 2007 года. Всего за кресло градоначальника будут бороться восемь кандидатов: и.о. заместителя главы Окружной администрации ГО «Якутск» Андрей Акимов, директор ООО «Русь-строй-комплект» Александр Алексеев, первый заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Юрий Заболев, индивидуальный предприниматель Юрий Захаров, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Котовская, директор Администрации Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) Максим Местников, президент Государственного учреждения «Академия наук Республики Саха (Якутия)» Василий Филиппов, генеральный директор ООО «Группа компаний «Стройнефтетранс» Сергей Шкуренко.

Ссылки по теме:

За кресло мэра Якутска будут бороться шесть человек 








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100