ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Сергей Миронов: «Единая Россия» боится вести честную политическую борьбу

22.08.06 18:46

«Мы убеждены, что этот отказ является грубейшим нарушением Конституции Российской Федерации, законов "О политических партиях" и "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Надуманные претензии к документальному оформлению процедуры выдвижения списка свидетельствуют об одном — о боязни областного руководства, членов партии "Единая Россия" вести честную политическую борьбу», — сказал лидер Российской партии жизни, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

По его словам, занимаясь бюрократической казуистикой, избирком Свердловской области своими действиями фактически попирает конституционные права тысяч жителей Свердловской области.

«Чиновники при этом явно запуганы, стараются не давать комментариев, под любыми предлогами затягивают возврат региональному отделению партии документов, необходимых для подачи исковых заявлений в суд для обжалования их сомнительных решений», — заявил Миронов.

«Мы не в первый раз сталкиваемся с подобными действиями и знаем, что лица, отвечающие за распределение процентов в областных и городских администрациях, привыкли к полной безнаказанности. Особенно прискорбно, что эти, с позволения сказать, политики от административного ресурса в разговорах с подчиненными или зависящими от их воли людьми делегируют им право преступить закон со ссылкой на, якобы, высшие интересы страны и авторитет ее президента», — сказал лидер Российской партии жизни.

По мнению Сергея Миронова, снятие списка РПЖ в Екатеринбурге – «вопиющий пример использования избирательного законодательства в интересах «Единой России», чем бы ни прикрывались эти интересы».

«Мы хорошо сознаем, какой колоссальный урон наносят развитию политической культуры в России те, кто инициирует подобные решения избирательных комиссий на местах», — заявил Миронов.

Напомним, что в понедельник избирательная комиссия Свердловской области отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты областной Думы от Свердловского регионального отделения Российской партии жизни. Решение комиссии было принято за два дня до истечения срока регистрации.

Ссылки по теме:

В Приморье Российская партия жизни выдвинула своих кандидатов в местный парламент

Политологи: Партия жизни будет лидером на выборах в Свердловской области








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100