ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Сергей Миронов: Напрасно Владимир Путин возглавил список «Единой России»

12.11.07 9:34

«В отличие от «Единой России», Владимир Путин давно знает свое место в строю, он, правда, с нами не делится об этом, - заявил Миронов во Владивостоке. - Но, уверен, это место будет такое, чтобы обеспечить ему возможность быть в курсе всего, что происходит, и возможность влиять как на внутреннюю, так и на внешнюю политику. Сергей Миронов сказал, что «о «плане Путина» знает только один человек - сам Владимир Путин», но, по мнению самого Миронова, в этот план обязательно входит «создание реальной многопартийности, обязательной конкуренции, наличие мощной социал-демократической, социалистической партии на политическом пространстве и тем более в парламенте».

Перспективы же партии власти №1 Сергей Михайлович радужными не видит: «Поживем - увидим, что наберет «Единая Россия». Я думаю, для вас не является секретом, что рейтинг «Единой России» упал буквально в последние недели. Конечно, есть явные перегибы и они слишком увлеклись использованием административного ресурса, тем самым оказывая очередную медвежью услугу президенту». По словам председателя Совета Федерации, на падение рейтинга «Единой России» повлияли как объективные (рост цен на продукты), так и субъективные причины, первая из которых - отказ партии от участия в предвыборных дебатах: «Я разговаривал с Владимиром Путиным и с удивлением от него услышал, что у него в планах было принять участие как кандидату в одних из теледебатов. «Единая Россия» лишила президента такой возможности. Чтобы окончательно поставить логическую точку, могу сказать, что напрасно Владимир Путин возглавил список «Единой России».

«Чисто политическим увольнением» Сергей Миронов назвал отстранение от должности начальника управления Росприроднадзора по Приморскому краю Владимира Войтовского. Как только стало известно о том, что недавно возглавивший приморское отделение «Справедливой России» Войтовский станет первым номером в приморском списке партии на выборах в Госдуму, министр природных ресурсов и видный единоросс Юрий Трутнев уволил Владимира Тихоновича с работы. «Я к этому отнесся, естественно, резко отрицательно, - поделился своими эмоциями Сергей Миронов. - Об этом вопиющем случае я докладывал президенту, потому что я читал приказ министра, они так торопились, что даже даты не указали - с какого числа человек уволен. Я считаю, что это чисто политическое увольнение. Думаю, что вы Владимира Тихоновича здесь знаете как человека, который принципиально боролся с так называемой «лесной мафией», считаю, что он был на своем посту. Поэтому я думаю, что в его истории по поводу его рабочего места еще точка далеко не поставлена. Мы «своих» защищаем, ориентируемся на безусловное исполнение закона и, думаю, что это должно быть нормой для всех».

Отвечая на вопрос о возможности увеличения срока президентских полномочий, Сергей Миронов заявил, что сам Путин рассматривает такую инициативу положительно, но безотносительно собственной персоны: «Четыре года - это очень мало. Думаю, где-нибудь в 2008-2009 гг. мы в спокойном режиме рассмотрим такую поправку, увеличим срок до пяти лет, а может быть, я бы только приветствовал, и до семи - для президента, который вступит в должность в 2012 году».

Ссылки по теме:

Сергей Миронов считает объединение партий естественным процессом

Сергей Миронов: «Единая Россия» коверкает избирательное законодательство

Сергей Миронов: Все левые силы объединятся со «Справедливой Россией»








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100