ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
28
марта
2024

Кандидатам в камчатский парламент предложили «работать ногами»

02.11.07 14:54

С учетом того, что на Камчатке почти нет государственных СМИ, кандидаты получили его немного.

«К сожалению, бесплатные теле- и радио-эфиры у нас предоставляет только ГТРК «Камчатка», а печатные площади - газета « Правда Камчатки». 96 кандидатам, которые идут по одномандатным и многомандатным округам времени и площади там будет отводиться минимум. Посему я рекомендую уважаемым нашим кандидатам работать больше ногами. Больше встреч с избирателями и агитации за себя», - сообщил председатель временной избирательной комиссии Александр Шестопалов.

Так для теледебатов на Радио ГТРК «Камчатка» и телеканале «Россия» для партий отведено 5 встреч продолжительностью 15 минут. В первый день дебатов в эфире радиостанции государственного телеканала должны принять участие «Патриоты России» и «ЛДПР». Причем, этим партиям предстоит дважды встретиться в прямом эфире.

«Патриоты» уже официально отказались от участия в дебатах с «ЛДПР», соответствующее заявление было подано сегодня на ГТРК «Камчатка», - сообщили в штабе «Патриотов».

«Поскольку наша партия придерживается конструктивной программы, и мы не видим возможности придерживаться этой позиции с ЛДПР, и не намерены клеймить их позором, мы отказались от участия в дебатах с этим региональным отделением. Остальное эфирное время мы намерены использовать, при этом, если результаты жеребьевки нас устраивают, то формат договора, предоставленного Гостелерадиокомпанией, - нет. Требования слишком завышенные, так что нам придется не только бороться за голоса избирателей, но и преодолевать искусственно-созданные барьеры.

У нас в краевые органы власти идут более 300 кандидатов, и от них требуют, чтобы каждый имел доступ к специальной аппаратуре и цифровой телевизионной технике. В частности, в пункте 5.4 договора о предоставлении бесплатного эфирного времени сказано, что видеозапись материала для телеэфира должна предоставляться на кассете DV-cam, mini-DV, или B-cam. К ней должна прилагаться копия на аналоговом или цифровом носителе, монтажные листы с информацией об авторе, исполнителе и других правообладателях, а также сведения о лицах, включенных в материал. Кроме того, компания обязывает участников дебатов, в случае отказа от эфира известить ГТРК за 5 дней, в противном случае возместить стоимость эфирного времени.

И главное - положение о выборах временной избирательной комиссии края обязывает партию вернуть деньги за эфирное время, если по итогам голосования она не набрала 2% от общего числа избирателей, а договор ГТРК предполагает, что возместить деньги партия должна, если набрала менее 3%.

Ладно партии, если они не смогут соблюсти все условия, то смогут заплатить деньги за эфир. А вот самовыдвиженцам придется нелегко», - сказали в штабе «Патриотов».

Тем временем, некоторые кандидаты вовсе отказываются от участия в выборах. О том, что сходят с дистанции избирком уже уведомил 21 кандидат. 11 из них собирались пройти в парламент по краевым спискам политических партий, а 10 – по избирательным округам, сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в избиркоме. Там уточнили, что у кандидатов есть право отказаться от участия в выборах.

Напомню, на участие в выборах в законодательное собрание Камчатки 2 декабря зарегистрировано 5 региональных отделений политических партий: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Патриоты России» и «Справедливая Россия». «Аграрной партии» и «Зеленым», которые еще на старте избирательной кампании, изъявили желание участвовать в предвыборной гонке, в регистрации было отказано, - они не смогли собрать подписи.

Агитация в СМИ на Камчатке разрешена кандидатам с полуночи 3 ноября (в 15.00 по московскому времени) и завершится в полночь 31 ноября.

Ссылки по теме:

Геннадий Селезнев: Россия еще не утратила фундаментальных ценностей

Геннадий Семигин: Надо вкладывать деньги в отечественную экономику

Актер Сергей Маховиков: Я просто патриот России

«Патриоты России» требуют прекратить уничтожение науки








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100