ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
  
16
апреля
2024

Горбачев: Путину в наследство достался хаос


20.08.06 13:40

Михаил Горбачев в годовщину событий августа 1991 г. заявил, что Россия движется в правильном направлении и что он поддерживает нынешнего президента России.

«Поэтому, когда сейчас на Путина набрасываются, я извиняюсь, потому что действительно, многие набрасываются, одни хотят помочь и, может быть, и критикуют и справедливо что, а другие - просто набрасываются, то это вообще несерьезно. Мы движемся шаг за шагом все-таки в сторону того, чтобы развернуть политику и страну, и все институты в интересах народа, большинства, чтобы наступать на бедность и поднимать страну, а ресурсы у нас для этого есть, я думаю, это самая большая заслуга Путина. И я, я на его стороне, хотя тоже и критикую. Ну, знаете, критиковать это легче всего. Надо побыть в этой шкуре. Да особенно в такие моменты... Ему же хаос в наследство достался», – рассказал экс-президент.

Михаил Горбачев предложил западным партнерам солидно вести дела и не указывать России, как развиваться.

«Вы в Америке, я им прямо говорю, вы двести лет строили свою демократию, а от нас хотите, чтобы мы за двести дней ее построили. Нет. Мы умнее вас, но не настолько, чтобы вот такую задачу решить», – сказал он.

На вопрос ведущего программы «Время» может ли он простить участников ГКЧП (государственный комитет по чрезвычайному положению – прим. АНН), Михаил Горбачев ответил: «Знаете, я хотел бы, но не могу. Не могу. Вот у меня совесть, душа, мое моральное состояние - не могу. Я должен сказать, конечно, надо пережить то, чтобы действовать адекватно. А вот то, что у нас происходит, как портреты Сталина и, кстати, другие…, ГКЧП – герои. Да ничего не будет, и не состоимся мы как нормальная страна, если мы будем жить не по Конституции и демократии, а через перевороты двигаться, через репрессии, кто кого. Этого нельзя допустить. Это может быть самый главный урок», – сказал экс-президент.








В День России на Красной площади состоялся праздничный концерт
22.06.2023 15:00 На Красной площади с большим успехом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В концерте  приняли участие самые яркие звёзды отечественной эстрады - Сергей Безруков и группа «Любэ», Лариса Долина и Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан, Александр Розенбаум и Григорий Лепс, Николай Басков и Сергей Лазарев. Прозвучали самые разные песни – от прошедшей испытание временем задушевной русской народной до современных популярнейших хитов отечественной эстрады.

Анастасия Лясканова выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова
27.03.2024 15:21 В программе в исполнении солистки прозвучат русские народные песни, а также темпераментная танцевальная музыка – от плясовой и кадрили до фокстрота и румбы.

 Главные новости 
 Политика 
 Экономика 
 Безопасность 
 Криминал и право 
 Народные новости 
 Культура 
 Религия  
 Технологии 
 Спорт 
 Здоровье 
 За рубежом 
 Все новости 
Поиск Карта сайта Личный кабинет Наверх
Copyright © 2005-2024Информационное агентство «Агентство национальных новостей»
Учредитель: Автономная некоммерческая организация Институт экономических, правовых и социально-политических исследований
Адрес редакции: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 11/2
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА№ФС 77 – 70168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.06.2017 г.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на annrus.ru обязательна.

Rambler's Top100