2022

Футбол. Чемпионат России: ЦСКА – единоличный лидер

20.08.06 16:31

ЦСКА – СПАРТАК НЧ – 2:1 (0:1)

Голы: Концедалов, 43 – 0:1, Жо, 79 – 1:1, Вагнер, 83 – 2:1. ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Гусев (Карвалью, 50), Рахимич, Красич, Жирков, Алдонин (Дуду, 46), Жо, Олич (Вагнер, 60) Спартак (Нальчик): Чихрадзе, Битоков, Евсиков, Скворцов, Мичков (Машуков, 76), Сердюков, Концедалов (Ланько, 85), Порошин, Гогуа, Джефтон, Корчагин Предупреждения: Красич, 9, Гусев, 34, Дуду, 73 – Битоков, 7, Концедалов, 29, Скворцов, 74.

Судья: Егоров (Нижний Новгород)

19 августа. Москва. БСА «Лужники». 7 тыс. зрителей.

Гости были близки к тому, чтобы преподнести очередной сюрприз и увезти из Москвы 3 очка. Но в итоге подопечным Юрия Красножана не удалось отстоять даже ничью. На исходе первой сорокапятиминутки счет открыли нальчане. Битоков прострелил в центр, где защита армейцев «проспала» Порошина, который откатил мяч под удар Концедалову, а за ним, в свою очередь, не уследил Алдонин – 0:1.

Дрогнула оборона «Спартака» в последние 15 минут. На 79-й минуте Карвалью подал угловой, и Жо, здорово зависнув в воздухе, нанес точный удар головой. Чихрадзе на пару с капитаном Скворцовым не смогли отвести угрозу – 1:1.

Этот гол стал для лучшего бомбардира чемпионата уже 14-м. А спустя еще четыре минуты Жо помог отличиться своему соотечественнику Вагнеру. Тот вышел один на один с Чихрадзе и пробил низом мимо голкипера гостей – 2:1.

«Спартак» имел возможность сравнять счет. Но Сердюков, оказавшись на ударной позиции, несильно катнул мяч в руки Акинфееву.

В Госдуме разработан законопроект о ежегодной предновогодней выплате пенсионерам
16.12.2021 12:18 На заключение в правительство направлен законопроект "О ежегодной предновогодней пенсионной выплате", разработанный Комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. "Предновогоднюю" пенсию предлагается выплачивать всем российским пенсионерам - как неработающим, так и работающим, а также тем, кто получает пенсии по государственному пенсионному обеспечению и военные пенсии. "При этом предновогоднюю пенсионную выплату предлагается установить в размере получаемой гражданином пенсии на дату предоставления ему данной пенсионной выплаты", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

В Театре им. Вахтангова вручены премии «Звезда Театрала»
06.12.2022 13:49 5 декабря на сцене Театра им. Вахтангова в юбилейный 15-ый раз состоялась торжественная церемония вручения единственной в России зрительской театральной премии «Звезда Театрала», ведущие которой Александра Урсуляк и Андрей Заводюк объявили имена лауреатов.