14.08.07 17:17
Военные отрабатывали учебно-боевые задачи осуществляющиеся на фоне обострения внутриполитической обстановки в государстве «А» - по легенде сепаратисты и оппозиция устроили вооруженный мятеж с целью свержения законного президента и правительства страны. По данным помощника руководителя маневрами с российской стороны полковника Игоря Конашенкова, в репетиции участвовали более 4 тысяч военнослужащих пяти стран ШОС – России, КНР, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В учениях были задействованы более пятисот единиц боевой и специальной техники, а также около 70-ти летательных аппаратов России и Китая.
«Задачи по ликвидации террористов в населенном пункте отрабатывались только с холостыми боеприпасами. Авиация и бронегруппы, наоборот, использовали боевые боеприпасы», – заметил Конашенков
Напомним, учения «Мирная миссия-2007» начались в Челябинской области 11 августа. Цель мероприятия - отработать совместные действия по отражению террористической угрозы.